0
3199
Газета Филантропия Интернет-версия

27.02.2018 00:01:00

Током и розгами

Сюжет о внедрении в РФ "Русской классической школы"

Тэги: образование, воспитание, тюмень, аркс, русская классическая школа


Начну без обиняков. У меня в Древней Греции было всего три учителя. Все, разумеется, рабы. Один – грамматик, мы с ним читали, считали и писали этим, стилосом. Фаллосом я тоже писал, но уже после уроков. Еще был учитель-музыкант. А третий, ясен пень, – преподаватель церковных порядков. А с 12 лет еще и физкультурник появился. Мы его называли педотрибом.

Ну так вот, я рад, что скоро среднее образование в Российской нашей Федерации приблизится к высоким античным стандартам. Дети начнут натираться маслом и метать диски голышом, одновременно распевая «Отче наш» и наяривая на кифарах. Вернее, на балалайках. А все потому, что тюменское отделение Ассоциации родительских комитетов и сообществ (АРКС) предложило нашему любимому нацлидеру внедрить в образование «Русскую классическую школу». Одним словом, вернуть в наши школы старину – письмо гусиным пером, подчеркнутое произнесение «-ться» в устной речи, изучение церковнославянского. Ну и, разумеется, упор на патриотическое и нравственное воспитание.

Гениальный план, товарищи. Алкей, правда, нудит, что вроде слышал наверху, что через несколько лет вместо тетрадей и учебников введут одни айпады. Ну так одно другому не мешает. Сначала молитвы, потом карябание гусиным пером по айпадам, потом гимны богам и вождям. Вернут горох и розги. Не вызубрил молитвослов – получай 100 ударов на глазах у класса. Тем более что патриаршая комиссия уже, по слухам, повелела наказания детей в целях воспитания побоями не считать. Только вот почему лишь детей? Давайте и взрослых наказывать шире и жестче. А то, понимаешь, развели демократию. Товарищи сверху, смелее вбивайте в народ духовность кандалами и битами! Патронов и тока не жалеть! Стоять, бояться! Ться. На этом кончаю.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Онлайн-торговля оттягивает на себя денежные потоки

Онлайн-торговля оттягивает на себя денежные потоки

Анастасия Башкатова

Склады экспресс-доставки и пункты выдачи заказов меняют облик городов

0
1844
Ситуация с детьми мигрантов беспокоит депутатов и правозащитников

Ситуация с детьми мигрантов беспокоит депутатов и правозащитников

Наталья Савицкая

От тестирования по русскому языку предлагают освободить еще несколько категорий иностранцев

0
3131
Сможет ли целевой набор студентов-медиков решить кадровые проблемы в регионах

Сможет ли целевой набор студентов-медиков решить кадровые проблемы в регионах

Елена Герасимова

Распределяй и властвуй

0
4703
Родительская школьная программа

Родительская школьная программа

Елена Герасимова

Совместное выполнение домашних заданий как фактор сплочения семьи

0
3470

Другие новости