0
6760
Газета Филантропия Интернет-версия

07.03.2018 00:01:00

Ни секса, ни Интернета

Новелла об автомобилях, выборах, снеге и о том, от чего готовы отказаться россияне

Тэги: мировой интернет, россия


Вот что радует. Будем кратки. Начнем без обиняков. Но все же издалека. Советник президента по вопросам развития Интернета Герман Клименко заявил, что технически Россия готова к отключению от мирового Интернета. Да что уж там, некоторые вообще могут жить без Интернета. Любого, не только мирового. Но их мало. Большинство все-таки без Интернета не могут.

Консалтинговая компания Boston Consalting Group провела исследование, ради чего россияне готовы на год отказаться от Интернета. Самым невостребованным оказался алкоголь. От него ради Интернета рады отказаться 40% опрошенных. А самым незаменимым признали секс. Без него год могут обойтись всего 8%. Но и это много. Вот, к примеру, от личного автомобиля готовы отказаться только 20% россиян. Это притом, что, по общедоступным данным, только 42% россиян – автомобилисты. Возможно, опрашивали только тех, у кого есть автомобиль. 8% отказавшихся от секса – это только те, у кого есть секс? А у кого нет Интернета?

В общем, пора отключить не только мировой Интернет, но и весь вообще. Пусть повышается рождаемость. Потому что у нас любое улучшение повышает рождаемость. Что бы ни случилось. Отключили свет – повысилась рождаемость. Запретили по ночам спиртное – повысилась рождаемость. Ввели санкции – повысилась рождаемость. Объявили импортозамещение – очень сильно повысилась рождаемость. Выпал снег – рождаемость. Лед – рождаемость. Все поскользнулись, упали, легли в больницу – повысилась рождаемость до невероятных высот.

Даже выборы могут повысить рождаемость. Звучит скучная предвыборная речь – хочется спать. Главное, не заснуть по-настоящему в процессе повышения рождаемости. И это радует. На этом все вместе кончаем. А то ишь.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


О непредвиденном электоральном эффекте социального оптимизма

О непредвиденном электоральном эффекте социального оптимизма

Властям сложно справляться с краткосрочными ожиданиями в условиях наращивания гарантий

0
2378
Региональная политика 30 марта-2 апреля в зеркале Telegram

Региональная политика 30 марта-2 апреля в зеркале Telegram

0
375
Губернаторы сами приходят к Миронову

Губернаторы сами приходят к Миронову

Дарья Гармоненко

Лидер "Справедливой России" договаривается об участии партии в выборах

0
2727
КПРФ окружают разнообразными спойлерами

КПРФ окружают разнообразными спойлерами

Дарья Гармоненко

Регистрацию "Трудовой России" левые радикалы затеяли накануне выборов

0
2241