0
3811
Газета Филантропия Интернет-версия

16.04.2018 00:01:00

Бараны на ракетах

Сюжет о том, что президент Башар Асад собрался в Югру приехать

Тэги: асад, сирия, война, югра, хантымансийск, комарова


Начну без обиняков. Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Югра Наталья Комарова, говорят, пригласила президента Сирии Башада Асада в гости. И Асад уже рвется. Выразил, что называется, максимальную заинтересованность. Это как в том фильме. Двадцать баранов, холодильник в подарок и бесплатная путевка в Сибирь.

Но я бы на месте Башара Хафезовича на Югре не останавливался. У нас есть и Магадан, и Камчатка, и Уральские горы, и Бурятия. Амурские тигры, олени с ГЛОНАССом, медведи белые. Рыбаки, щуки, кони. Россия готова распахнуть гостеприимный подол сирийскому собрату. Вместе залечь под березой, поплевать на Америку через Тихий. Ну и опять-таки обмен опытом. По применению химоружия. Как, что, куда, в каких пропорциях сыпать. Как лучше мочить в сортирах. Что делать с народом.

И вообще, товарищи, пока там, в Америке, паникуют и суетятся на самолетах Судного дня, мы с товарищем Асадом продолжим заниматься мирным миротворчеством. Можно его и в Чечню пригласить, устроить халяльное безалкогольное застолье. А потом прямиком в Крым, любоваться скрепами. А потом и в Санкт-Петербург, колыбель вождей.

Ну и баранов с холодильником не забыть. Главное, чтобы лет через десять один баран, сидя на дереве, не сказал другому: «Помните, а мы до ядерной зимы травку щипали. И шерсть давали». И чтобы второй не ответил: «Кончай болтать, полетели за нектаром».

А то ведь и Асад, и любимые наши олигархи тоже в кого-нибудь мутируют. В какую-нибудь либеральную сволочь. Нет уж, радиоактивная пыль – она только для Флориды, а мы в бункерах переждем. И в медвежьих берлогах. На этом кончаю.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Там, где царствует Пушкин

Там, где царствует Пушкин

Виктор Леонидов

Литературоведение в статьях и набросках

0
222
Столичные больницы переодевают в металл

Столичные больницы переодевают в металл

Василий Столбунов

При ремонте объектов здравоохранения строители используют инновационные фасадные решения

0
1074
Россия, Украина и США обсудят конфликт Москвы и Киева в другой раз

Россия, Украина и США обсудят конфликт Москвы и Киева в другой раз

Геннадий Петров

Переговоры перенесены, а мораторий на удары по энергообъектам остался

0
1374
Небо над Украиной планируют закрыть от дронов несколькими линиями защиты

Небо над Украиной планируют закрыть от дронов несколькими линиями защиты

Владимир Мухин

Илон Маск помогает Киеву отключить российские войска от Starlink

0
3846