0
3390
Газета Филантропия Интернет-версия

28.10.2018 20:12:00

Надо радоваться

Элегия о том, как министр труда Максим Топилин заметил рост зарплат

Тэги: минтруд, топилин, зарплаты


Вот что радует. Точнее, должно радовать, по мнению министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина. То, что зарплаты россиян растут беспрецедентными темпами. Опять же по мнению Максима Топилина. Ну, ему виднее, он же министр труда и социальной защиты. Возможно, в его окружении и растут.

У нас в Древней Греции говорили: «Наш лозунг – все для человека, все во имя человека!» И добавляли, кивая куда-то вверх: «И все знают этого человека!» Конечно, имели в виду Зевса. Он хоть и бог, но все же ничто человеческое ему не чуждо.

А еще, по мнению Топилина, надо радоваться хорошим новостям. Его очень удивляет, что такая хорошая новость вызывает вопросы. Надо учиться радоваться хорошим новостям. Новость-то о том, что зарплаты россиян растут, – хорошая. Ну правда ведь – хорошая? А то, что не все россияне это замечают, совсем не важно. Мы вот всей Древней Грецией радуемся за успехи Зевса. Вот и в России есть за кого порадоваться. К примеру, бывший вице-губернатор Кубани Алексей Ремезков в 2015 году заработал 158,4 миллиона рублей, и теперь он входит в тройку самых богатых депутатов в Госдуме и Совете Федерации. А там собрался не самый бедный народ. Это же очень хорошая новость. Он считает, что все разговоры о пенсии – пустые. На пенсию вообще не надо рассчитывать. На нее надо копить. Вот он, Ремезков, уже накопил. Это же очень хорошая новость!

А вот древние египтяне – народ неблагодарный. Добрый фараон им говорит: «Стройте пирамиды быстрее, я вам зарплату повышу!» А они ропщут: «Все повышает, повышает… Хоть бы раз выплатил…» А надо радоваться. Вот, например, в Скифии раньше у народа было только два чувства – чувство страха и чувство голода. А потом к ним прибавилось чувство благодарности к совету вождей. И это радует.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Молдаване отказались платить налоги на свадебные подарки

Молдаване отказались платить налоги на свадебные подарки

Светлана Гамова

Но поддержали раздачу бедным пищевых отходов

0
2569
В Италии стоимость аренды жилья намного опередила рост зарплат

В Италии стоимость аренды жилья намного опередила рост зарплат

Александр Тараканов

Милан и Флоренция оказались самыми затратными для проживания городами

0
1812
Небогатые жители села проигрывают горожанам уже на этапе дошкольного образования

Небогатые жители села проигрывают горожанам уже на этапе дошкольного образования

Ольга Соловьева

Минтруд поведет учащихся по индивидуальным маршрутам

0
2441
Более 4 миллионов россиян оказались в отпусках без сохранения зарплат

Более 4 миллионов россиян оказались в отпусках без сохранения зарплат

Михаил Сергеев

Статистика развеяла миф о низкой безработице

0
4844