0
3082
Газета Филантропия Интернет-версия

13.11.2018 20:07:00

Кричи "ура!"

Повесть о мэре Красноярска Еремине, рэпе и духовной скрепе

Тэги: красноярск, мэр, еремин, рэп, курьезы


Буду краток. Красноярск – город инноваций. Мэр этого города Сергей Еремин – натура творческая и прогрессивная. Всем надо на него равняться. Вы знаете, как Сергей Васильевич позвал красноярцев на городской форум? Нет? А зря. Чиновник пригласил горожан, исполнив рэп. Фарватер новой мысли ловите, поделился своим творчеством мэр, и перспективы здесь поищите. Бери своих френдов, на форум иди, продолжил зажигать в своем инстаграме г-н Еремин, и мысли живые в себе разбуди.

Тут, я считаю, все прекрасно. Прямо как у Чехова – и лицо, и одежда, и душа, и мысли. Вот-вот, особенно мысли. Почему-то именно мысли более всего занимают Еремина. Дело тут, я думаю, не в том, что скоро у нас начнут карать за мыслепреступления. Наоборот. Скоро начнут награждать за мыслеподвиги. И это не потому что другие подвиги у нас уже невозможны. У нас, напротив, сейчас все возможно – и коня на скаку в горящей избе остановить, и рэп перед горожанами исполнить. Но рэп этот, конечно, должен быть патриотическим. Как там говорил Козьма Прутков? Исполняя рэп, следи за тем, чтобы был он патриотичен, иначе все это будет пустою забавою. Кстати, я считаю, что именно товарищ Прутков был первым автором российского рэпа. Помните же? Будь расторопен – и от году до году страна принесет тебе немало доходу. Не смотри, что в бюджете дыра – иди вперед и кричи «ура!».

Коллеги мне тут подсказывают, что у него вроде чуть иначе было. Если и иначе, то незначительно. В конце концов, верно говорят в Думе: правильная духовная скрепа невозможна без патриотического рэпа. Или это по заксобраниям говорят? Нет, там, кажется, так говорят: народ не может без духоподъемных примеров, нам нужен базовый рэп для всех мэров. Ну вот, пусть тов. Еремин его и сочинит. А то ишь.      


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Невидимая угроза: гибель пчел как индикатор больших бед

Невидимая угроза: гибель пчел как индикатор больших бед

Вероника Далецкая

Ненормализованные отношения пасечников с фермерами сильно мешают превращению промысла по производству меда в бизнес

0
850
Нет компромиссу с "Крокодилом"

Нет компромиссу с "Крокодилом"

Сергей Конышев

Песня Шпаликова, проза Аксенова, Уго Чавес и русский ПЕН-центр

0
1058
Московская заповедь: даже во время кризиса надо вкладываться в город

Московская заповедь: даже во время кризиса надо вкладываться в город

Галина Грачева

На ПМЭФ-2026 столичные власти не только представляли достижения, но и готовили базу для дальнейшего развития мегаполиса

0
5576
При визите за океан Карл III "поскользнулся" на бриллианте

При визите за океан Карл III "поскользнулся" на бриллианте

Владимир Скосырев

Индия и мэр Нью-Йорка требуют от британцев вернуть сокровище

0
2755