0
3502
Газета Филантропия Интернет-версия

09.07.2019 20:55:00

Элегия о том, как "Коммунисты России" борются с грузинской кухней

Хинкалины и хачапурины не пройдут

Тэги: грузиснкая кухня, коммунисты, грузия, кризис


грузиснкая кухня, коммунисты, грузия, кризис Фото foodman.club

Вот что радует. Партия «Коммунисты России» вступилась за униженную Россию. А, как известно, Россию сейчас унижает все грузинское. Больше всего, конечно, унижает то, что российских туристов зовут отдыхать в Грузию. И это им обходится дешевле, чем в Сочи или в Крыму. Это оскорбительно.

Но это еще ладно, можно назло Грузии поехать отдыхать и подороже. Но ведь в самой России достаточно того, что ее унижает. В особенности это грузинская кухня. Каждая хинкалина унижает Россию. Каждая хачапурина унижает. Каждая капля грузинской минеральной воды и грузинского вина – плевок в глаза. Выйдем же на площадь с транспарантом: «От ваших хачапури у наших пучит хари».

И только партия «Коммунисты России» противостоит этому безобразию. И делает это решительно, с большевистской прямотой. Они обратились в Роспотребнадзор с требованием переименовать все хинкальные в пельменные. Об это, по слухам, заявил председатель ЦК КПКР Ярослав Сидоров.

Любо! Мы единодушно поддерживаем коммунистов. Переименуем же хинкали в пельмени, а хачапури  в пышки. Сациви будем впредь именовать курицей под чесночным соусом. Боржоми назовем безлико «Минеральная вода № 256». Или даже «№ 589». Какой номер – вообще не важно. Важно, чтобы не по-грузински. Вина «Хванчкара» и «Киндзмараули» переименуем в «Плодово-выгодное вино». Или просто перепутаем – пусть называются теперь «Киндзмара» и «Хванчкараули». Или вообще запретим и заменим русской водкой. Вместо ресторанов грузинской кухни откроем сеть рюмочных. Им название «Не горюй!» подойдет не в пример лучше. Песню «Сулеко» начнем называть «Алёнушкой» и петь под аккомпанемент балалайки.

И тогда униженная Россия будет отомщена. И это радует. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Грузии предложили отказаться от вступления в ЕС

Грузии предложили отказаться от вступления в ЕС

Игорь Селезнёв

Новая партия считает, что страна должна взять курс на нейтралитет

0
2640
Координационный совет теряет координацию

Координационный совет теряет координацию

Дмитрий Тараторин

Протопарламент белорусской оппозиции переживает кризис

0
1651
Западные союзники пообещали помочь Украине пережить "решающую зиму"

Западные союзники пообещали помочь Украине пережить "решающую зиму"

Наталья Приходко

0
1866
Центробанк пока так и не попал в цель по инфляции

Центробанк пока так и не попал в цель по инфляции

Анастасия Башкатова

Регулятор перечислил не зависящие от него факторы ускорения роста цен

0
2953

Другие новости