0
4915
Газета Филантропия Интернет-версия

28.08.2019 19:11:00

Даешь роботов! Повесть о том, что Рогозин в космос не полетит, а губернатор Азаров – полетит

Тэги: рогозин, космос, роскосмос, робот, фелор, азаров


рогозин, космос, роскосмос, робот, фелор, азаров Фото со страницы корпорации Роскосмос в социальной сети

Буду краток. Робот Федор улетел в космос. Но обещал вернуться. А у нас уже идет разработка второго поколения робота. Генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин сказал, что следующий робот не будет иметь ног. И в самом деле, зачем роботу в космосе ноги? Сам Дмитрий Олегович, правда, в космос, видимо, не полетит. Я точно не слетаю, пояснил Рогозин, потому что метр 90 рост.

Что тут сказать? Вспоминается «Незнайка на Луне» Николая Носова. Пончик тоже говорил, что ему нельзя в космос. Потому что он слишком тяжеленький и ракета не поднимет его. Незнайка подвергал слова Пончика критике. Мы не будем критиковать главу «Роскосмоса». И не станем говорить, что ему, как и роботу Федору, тоже можно отрезать ноги. Потому что это роботу ноги не нужны. А Рогозину нужны. И руки нужны, и голова, и все остальное. А ракету можно, если что, увеличить в размерах. С другой стороны, сам же Дмитрий Олегович посоветовал отправить в космос губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. А тот и не против. На самарской ракете, бодро говорит губернатор, я хоть куда! Родина прикажет, уточняет он, – полечу.

Что ж, это прекрасно. Я считаю, что депутатов и чиновников надо почаще отправлять в космос. Горячие головы, воодушевленные успехами робота Федора, возможно, вообще скажут, что неплохо бы чиновников и депутатов заменить роботами. Но это вряд ли. Ведь по первому закону робототехники робот не может причинить вред человеку. Хотя что нам эти законы? Даешь роботов! И пусть нацпредатели клевещут, что если сделать робота, который ловит воров, то где-то он, может, и будет воров ловить, а у нас скорее всего украдут робота. Не украдут. А если украдут, то им же хуже. Пускай мучаются. А то ишь. n


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Наука расставания с брюками

Наука расставания с брюками

Вячеслав Харченко

Мелочи жизни в одном южном городе

0
2911
Очевидец

Очевидец

Евгений Лукин

Рассказ о том, как и почему расширяется Вселенная

0
582
Дорожная карта колонизации Марса расписана на весь XXI век

Дорожная карта колонизации Марса расписана на весь XXI век

Андрей Ваганов

Но пока никто убедительно не объяснил, зачем нужно наше присутствие на Красной планете

0
7678
Как подготовиться к приему гостей из космоса

Как подготовиться к приему гостей из космоса

Игорь Лалаянц

У астрономии, физики высоких энергий и биологии нашелся общий объект интереса – живая материя

0
3555