0
3364
Газета Филантропия Интернет-версия

12.09.2019 20:01:00

Депутаты – не бараны!

Элегия о том, что киргизских парламентариев сравнивают с парнокопытными, а российских – ни-ни

Тэги: киргизия, депутаты


киргизия, депутаты Фото pixabay.com

Вот что радует. Мы любим российских депутатов. Любим депутатов всех палат и всех регионов. Мы же древние греки, а в древнегреческом языке есть четыре разных слова для определения понятия «любовь». От эротического до патриотического. Так вот мы с коллегами по Древней Греции любим российских депутатов всеми четырьмя доступными способами. А вот в Киргизии совсем другая история. Там депутатов не любят. Ну, даже если и любят, то как-то не так.

Восток – дело тонкое. Но еще и толстое. В разных местах Востока по-разному. Вот, к примеру, русские слова «козел» и «газель» происходят от одного и того же тюркского корня. Но согласитесь, какая между ними разница! Газелями называют симпатичных женщин, а козлами – несимпатичных мужчин.

О чем это я? А о том, что, оказывается, парламент Киргизии ее же граждане называют баранами. Об этом с обидой высказался депутат парламента Киргизии Кожобек Рыспаев. Он принес на заседание распечатку телефонных сообщений граждан, адресованных парламентариям. Его не так обидело обвинение в том, что депутаты якобы распродали все имущество. Ну действительно, сколько той Киргизии? Что там распродавать? Кожобека Рыспаева обидела фраза: «Доброе утро. Скоро этих баранов будем выбирать». Его обидело, что депутатов назвали баранами. Можно подумать, что было бы лучше, если бы их назвали козлами. Впрочем, даже если бы их назвали газелями, было бы не менее обидно.

А я предлагаю называть депутатов кукусиками. Ласково и нежно. Так и вижу репортажи с заседаний: «Сегодня кукусики Киргизии приняли закон о поголовном запрете на баранов». А то ими нас, то есть их, называют.

Главное – никак не обзывать российских депутатов. Ни-ни. И это радует. n


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


В Алтайском крае вернулись к предвыборному "делу КПРФ"

В Алтайском крае вернулись к предвыборному "делу КПРФ"

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Еще двоих депутатов-коммунистов обвиняют в мошенничестве с государственными деньгами

0
487
США и Киргизия расширяют экономическое партнерство

США и Киргизия расширяют экономическое партнерство

Виктория Панфилова

Американский спецпосланник пригласил бизнесменов Центральной Азии к участию в проектах на Украине

0
1584
Евросоюз демонстративно накажет Бишкек

Евросоюз демонстративно накажет Бишкек

Виктория Панфилова

Новые санкции против Киргизии вряд ли радикально изменят торгово-экономический ландшафт региона

0
2420
Киргизия сокращает телевещание на русском

Киргизия сокращает телевещание на русском

Виктория Панфилова

Языковой вопрос превращается в опасный инструмент дестабилизации общества

0
3120