0
2595
Газета Филантропия Интернет-версия

30.09.2019 17:40:00

Кнопкодавы в Раде

Сказ об энергии зала, которую российским депутатам неплохо бы перенять

Тэги: украина, верховная рада, украинские депутаты, кнопкодавы


украина, верховная рада, украинские депутаты, кнопкодавы Фото сайта rada.gov.ua

Начну издалека. Меня всегда зажигал Колизей, где гладиаторы дрались. Потом увлекал футбол. Но сейчас больше всего зажигает украинская Рада. Пусть там не кричат «гол!», тем не менее атмосфера добела раскалена – аж волосы дыбом, мурашки по коже и из ноздрей дым. И когда болеешь или голосуешь (неважно), все это ведет к непроизвольным бесконтрольным движениям глаз, ног и рук. Особенно рук. Которые неудержимо тянутся к соседям.

И вот что радует. В Верховной раде руки теперь тянутся не ради драки. Не ради того, чтобы за волосы оттаскать. Как всегда бывало. Ныне там сформировали полезный синдром – кнопкодавства. Вот, скажем, один из депутатов Рады поделился ощущениями: «Если, например, ты сидишь на своем месте, а коллеги напротив нету, реально руки тянутся нажать кнопку… Не знаю, может, действительно энергетика зала. Это немного смешно, но оно так и есть… Я на себе почувствовал, не знаю, как это объяснить».

Я в восторге от бойкости, азарта украинских депутатов. А ведь правда! Что-то  российские депутаты задремали. Разводят на сессиях скучное болото. Куда, скажите, пропала русская мощь, которая помогла бы овладеть специфической украинской медитативной практикой? Пора уже накалять энергетику зала, ловить ее властные флюиды.

Но… сначала я бы посоветовал депутатам потренироваться. Походить в фитнес-залы, потренировать мышцы спины, ног, рук. Ведь не знаешь точно, когда энергетика зала торкнет. Когда ударит синдром кнопкодавства. И ведь тогда нужно успеть дотянуться не только до места отсутствующего коллеги напротив, но также и до других пустующих мест – справа, слева и сзади. Как мы любим. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


В ЕС согласны на евроинтеграцию Молдавии, а не Украины

В ЕС согласны на евроинтеграцию Молдавии, а не Украины

Геннадий Петров

На встрече глав Евросоюза поспорили о судьбе постсоветского пространства

0
2049
Вокруг нового генпрокурора Украины обостряется борьба

Вокруг нового генпрокурора Украины обостряется борьба

Наталья Приходко

В Киеве усиливается противостояние президентской и парламентской команд

0
1644
В Киеве анонсировали отставку премьера Шмыгаля

В Киеве анонсировали отставку премьера Шмыгаля

Наталья Приходко

Глава правительства оценил размеры бюджетной дыры на фоне коррупционных скандалов

0
1717
Киев готовится не к переговорам с Москвой, а к саммиту НАТО

Киев готовится не к переговорам с Москвой, а к саммиту НАТО

Владимир Мухин

Зеленский заканчивает перестановки в армии и настраивает ее на очередные масштабные атаки

0
3923

Другие новости