0
5272
Газета Филантропия Интернет-версия

10.12.2019 20:14:00

Элегическая повесть о том, какая птица является гражданином России, а какая нет

Ищем мусор

Тэги: мусорные свалки, мусор, бомжи, смартфоны, gps, омск, депутат, дмитрий петренко


мусорные свалки, мусор, бомжи, смартфоны, gps, омск, депутат, дмитрий петренко Фото pixabay.com

Будем кратки. Вот что радует. Омский депутат Дмитрий Петренко придумал оригинальный и очень действенный способ находить несанкционированные мусорные свалки. Или, как это теперь красиво называют, мусорные полигоны. «Девственный способ?» – спросил, оживившись, Тиртей. «Нет, не девственный, но весьма чистый», – ответил Фалет. А мы мирно продолжили элегически повествовать… Петренко раздал людям без определенного места жительства смартфоны, подключенные к системе GPS. Ну а где бомжи, там и свалки с мусором. Все наглядно и понятно.

А еще можно снабдить GPS-трекерами бездомных собак и кошек. Они тоже хорошо знают, где мусорки. А еще лучше ворон. А в приморских городах еще и чаек. Не зря же американский избиратель Эдгар Алан По провозгласил лозунг: «Мусорным полигонам – никогда!» И привадил к этой кампании воронов.

Правда, Петренко стали критиковать за то, что он использует в государственных целях сирых и убогих. Но эколог Владимир Лифантьев заступился за Петренко от имени науки. Он сказал, что бомжи тоже граждане России и обладают всеми правами. А то, что они живут неопределенно где, это их свободный выбор. Так что бомжей использовать можно и нужно, а собак, кошек и ворон нельзя. Они – личности без гражданства. Усы, хвост и перья – их документы. А ворон – птица нерусская, и «Невермор» его тоже звучит не по-русски. Как говорил Заратустра, дефлорация нашим девушкам не нужна, слово это сложное, к тому же нерусское. У Заратустры, кстати, тоже паспорта российского не было. К тому же он и не птица.

А у депутатов документов всегда много. И смартфоны точно есть. Хорошо бы их тоже как-то использовать посредством GPS. Только есть опасения, что к мусорным полигонам они никого не приведут. И это радует. А то ишь.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Девальвация понятия "колледж", возможно, не за горами

Девальвация понятия "колледж", возможно, не за горами

Наталья Савицкая

Пилотный проект в регионах очень напоминает историю с ПТУ

0
3198
Мешок денег и кусок хлеба

Мешок денег и кусок хлеба

Вардван Варжапетян

О взъерошенном филологе, великом факире и ироничном потомке Рюриковичей

0
4077
В России развивают производство электроэнергии за счет сжигания мусора

В России развивают производство электроэнергии за счет сжигания мусора

Олег Никифоров

Новый завод утилизации отходов начал поставку мощности на оптовом рынке

0
7095
Новое правительство ФРГ признало Россию врагом

Новое правительство ФРГ признало Россию врагом

Фемида Селимова

Евродепутат – о взглядах Берлина на украинское урегулирование

0
6008

Другие новости