0
4070
Газета Филантропия Интернет-версия

17.12.2019 19:32:00

Сказ о том, кто российских спортсменов от Всемирного антидопингового агентства спасет

Дед Мороз vs Санта-Клаус

Тэги: спорт, допинг, вада, дед мороз


спорт, допинг, вада, дед мороз Фото pixabay.com

Начну издалека. Нашим спортсменам не страшен теперь даже серый волк, который зубами щелк. Не то что тренированные соперники или даже зловещее агентство WADA. Спастись от него – это им теперь раз плюнуть. А все потому, что на носу Новый год и скоро настанет сплошная сказка. Спортсмены-то люди сентиментальные, они, уже когда гимн звучит, всегда слезу пускают. Значит – верят в сказку и в чудеса.

Короче, санкции скоро для них станут фикциями. Растворятся по мановению волшебной палочки. Ведь российским спортсменам, попавшим под санкции Всемирного антидопингового агентства, обещал помочь сам Дед Мороз. Отвечая на вопросы журналистов, он заверил, что сделает «все, что в его волшебных силах».

С одной стороны, я праздную победу. Спортсмены наконец-то спасены! Но все же гнетет тревожная мысль: а вдруг в агентстве WADA, прознав, разожгут жертвенные костры и начнут заклинать Санта-Клауса? Чтобы он воздействовал на нашего Дедушку Мороза и отменил его волшебство? Нет, не верю! Наш красноносый богатырь этому гномику-очкарику точно спуску не даст.

В общем, похоже, все кончится глобальной новогодней санкционной сварой волшебников. Под взрывы петард и хлопушек. Когда говорит Пушкин, музы молчат. При чем тут Пушкин? Пушкин всегда при чем. А молчат не музы, а мужи. Спортивные мужи наши, можно сказать, завершили свое дело и лежат сложив ручки. Их задача теперь – уверовать в чудо. А Дед Мороз придет, Дед Мороз успокоит, Дед Мороз заколдует все вражеские санкции. В случае чего и Снегурочку можно подключить, она своими чарами Санта-Клауса завлечет и обезвредит. Как мы любим. n


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Мировая экономика трансформируется в "экономику узких мест"

Мировая экономика трансформируется в "экономику узких мест"

Анастасия Башкатова

От Ормузского пролива зависят не только поставки нефти, но и интернет-трафик

0
1909
Приднестровцы фактически сами себе платят пенсии и зарплаты

Приднестровцы фактически сами себе платят пенсии и зарплаты

Светлана Гамова

Кишинев переводит левобережье Днестра в налоговое пространство Молдовы

0
1995
Константин Ремчуков: В Китае приговорены к смертной казни два бывших министра обороны

Константин Ремчуков: В Китае приговорены к смертной казни два бывших министра обороны

Константин Ремчуков

Мониторинг ситуации в КНР по состоянию на 12.05.26

0
2612
Московский онкостандарт в действии

Московский онкостандарт в действии

Татьяна Астафьева

Столичная система позволяет врачам выявлять патологии раньше и добиваться лучших результатов при лечении раковых заболеваний

0
1196