0
2575
Газета Филантропия Интернет-версия

28.06.2020 19:52:00

Сюжет о том, как пензенские депутаты о миллионах поспорили

Петр, Феврония и бабайка


Начну без обиняков. Пока народ в едином гражданском порыве голосует за отмену устаревшей Конституции, кое-где раздаются крикливые, паскудные голоса, оклеветывающие нашу действительность. Взять, к примеру, город Пензу. Собрались там поставить памятник Петру и Февронии, а местный молодой депутат-коммунист Александр Рогожкин возьми и заартачься. В период, дескать, коронавируса, когда у нас абсолютно на все нет денег, мы два миллиона народных средств тратим на памятник Петру и Февронии, которых вообще не существовало. Это, мол, персонажи из фольклора, и равноценно поставить памятник бабайке.

Коллеги, конечно, от провокационного предложения Рогожкина впали в патриотическо-духовную ярость, ведь памятник Петру и Февронии, знамо дело, олицетворяет наши семейные ценности, а на такое не жалко никаких денег. Депутат Мутовкин в разгар дискуссии особенно напирал, что ценности именно наши, а не какие-то другие, которые нам навязывают извне. И вообще, горячились депутаты, мы-де из бюджета возьмем только деньги на постамент, а остальное за счет спонсоров.

В общем, бюджет в итоге приняли и поставили юнца-сорванца на место. И слава Зевсу! А то без памятника пензенцы, того и гляди, совсем распоясаются. Сорвут кресты, забудут отца, мать и хозяев страны, перестанут смотреть телевизор, ударятся во грех, окаянство, капитулянтство и низкопоклонство перед Западом. Я бы таких взял и отдал бабайке. На пожизненное. И чтобы они там бабаили, не разгибая спины.

Но все обошлось. Скрепы спасены. Предлагаю не жалеть бюджета! Приглашайте Церетели, делайте двухметровые фигуры из золота. И святой водой окропите!

На этом кончаю. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Не ждать свободного часа: как мама маленькой дочки вышла на старт крупнейших забегов России

Не ждать свободного часа: как мама маленькой дочки вышла на старт крупнейших забегов России

Андрей Гусейнов

0
477
Борьба за здоровье молодежи вызывает юридические споры

Борьба за здоровье молодежи вызывает юридические споры

Екатерина Трифонова

Инициативу Верховного суда о либерализации антинаркотических уголовных статей депутаты могут рассмотреть в октябре

0
1004
Партия Миронова вытесняет КПРФ из левых рядов Госдумы

Партия Миронова вытесняет КПРФ из левых рядов Госдумы

Дарья Гармоненко

Стало понятно, для чего "Справедливая Россия" все-таки попала в парламент

0
1142
По итогам выборов обновляются и штрафы

По итогам выборов обновляются и штрафы

Иван Родин

Санкции за правонарушения в сфере общественной безопасности ужесточат в два раза

0
1137