0
4888
Газета Филантропия Интернет-версия

14.09.2020 20:19:00

Сюжет о тюменском подземном море и больших прожектах губернатора Моора и его зама Пантелеева

В термы с девочками

Тэги: тюмень, губернатор, моор, пантелеев, термы, туризм


тюмень, губернатор, моор, пантелеев, термы, туризм Фото pixabay.com

Начну без обиняков. Вот говорят, что в Тюмени моря нет, а оказывается, что еще как есть, только подземное. Губернатор Тюменской области товарищ Александр Моор так и сказал, что это очень большое подземное древнее море. И что Тюмень вполне может стать термальным санаторием Российской Федерации. А заместитель губернатора товарищ Андрей Пантелеев и вовсе вошел в раж: мол, нам хочется, чтобы люди, говоря «термы», подразумевали Тюмень, а под словом «Тюмень» подразумевали термы.

Блестящая цель! А главное, больше и метаться никуда не надо. Весь туризм у тебя под боком. Вернее, у тебя под землей. Копнул – а там гейзер. Еще копнул – а там горячая минеральная ванна. Красота! Надо и вправду скорей превращать Тюмень в столицу терм. Как в Древнем Риме.

Помнится, в Древнем Риме в бане могли расположить и библиотеку, и стадион. А в Тюмени можно, к примеру, хоккейное поле. Выходишь распаренный, маслом натертый – и сразу в холодный бассейн или фригидарий, а потом на коньки. Катишься, веником хлещешься, частушки поешь, администрацию Тюменской области поименно славишь! А потом – айда закутаться простыней и перемыть с товарищами кости всяким там Меркель и Макронам, чтобы им неладно. Про гибель Запада, кровавую политкорректность, погибель тамошних мужиков под железными копытами феминизма. Про необходимость дальнейших поправок к Конституции РФ в 2036 году.

А там и девочки подъедут. А может даже, в лучших древнеримских традициях, и мальчики. Посидишь так в термах со старшим другом, а потом тебя сибирским мэром назначат. Чтобы ух! На этом кончаю. n


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Механизм инфраструктурных кредитов дает сбои в регионах

Механизм инфраструктурных кредитов дает сбои в регионах

Ольга Соловьева

Счетная палата предлагает новые санкции за нарушение обязательств губернаторами

0
1515
Президент возвращает схему коллективного руководства образца февраля 2022-го...

Президент возвращает схему коллективного руководства образца февраля 2022-го...

Иван Родин

Партии ведут предвыборную агитацию за народ

0
2261
Старинными улочками Орла

Старинными улочками Орла

Наталия Елизарова

Город-герой, родина писателей и старинных диалектных слов

0
2014
Туристы увидят в Оренбургской области степные ландшафты, усадьбы и музеи

Туристы увидят в Оренбургской области степные ландшафты, усадьбы и музеи

Елена Крапчатова

"Роснефть" и правительство Оренбуржья представили новый туристический маршрут по Уральскому региону

0
2482

Другие новости