0
3392
Газета Филантропия Интернет-версия

21.09.2020 19:55:00

Сюжет о прекрасном и мудром Геннадии Онищенко и алкогольных напитках

На диване и вдрабадан

Тэги: алкогольные напитки, рабочая неделя, сокращение, геннадий онищенко


алкогольные напитки, рабочая неделя, сокращение, геннадий онищенко Графика pixabay.com

Начну без обиняков. Тут поговаривают, что скоро в России введут четырехдневную рабочую неделю. Мысль прекрасная, светлая, бодрящая. Только вот зампредседателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко так не считает. Дескать, это вредно, с одной точки зрения, потому, что мы начнем резко потреблять алкогольные напитки. Потому, мол, что мы можем уже в четверг напиваться, в пятницу добавлять, а в субботу и воскресенье плавно выплывать из этого состояния. Пойти-де отдохнуть в России особенно некуда, и люди будут лежать на диване.

Остро сказал, веско, как молотком по стеклу. Я тоже на выходных всегда лежу на диване. Но не потому, что в России некуда пойти. Еще как есть куда, хотя бы к святым мощам, или в баню. Я лежу на диване, потому что к уик-энду просто обессилен величием страны, верным курсом нашего рулевого, поправленной Конституцией, дальностью наших ракет. А как вспомнишь об окончательной победе над коррупцией, так и вовсе ком в горле, морда в слезах восторга, грудь колесом. Падаю на диван, достаю бутылку, балалайку, и дальше все как в тумане до самого понедельника. Возможно, Геннадий Григорьевич явно потому и употребляет «мы», потому что сам как истинный слуга народа через все эти стадии продирался. Драгоценный опыт!

И потом представьте, что вам лишний день придется проводить с семьей. К теще на огород, с женой на рынок. Постирать, убраться, детей выгулять. Нет уж! Я пас! Лучше уж накатить, поддать, потом еще накатить, потом снова хлобыстнуть, занюхать головой собутыльника и в канаву!

Так что пятница пускай остается рабочей. Аминь. Алиллуйя. Аллах Акбар. Слава труду! На этом кончаю. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


За спадом экономики последуют проблемы у банков

За спадом экономики последуют проблемы у банков

Михаил Сергеев

Риски сокращения ВВП в следующем году нарастают

0
2438
Отрасль жилстроя становится все более шаткой

Отрасль жилстроя становится все более шаткой

Анастасия Башкатова

Стимулы к ипотеке не застрахованы от пересмотра

0
4251
Предприятия сокращают персонал и жалуются на падение спроса

Предприятия сокращают персонал и жалуются на падение спроса

Ольга Соловьева

Инвестиционные планы промышленности на минимуме за три года

0
3212
Внешнеторговый баланс России оказался худшим за последние 5 лет

Внешнеторговый баланс России оказался худшим за последние 5 лет

Михаил Сергеев

Импорт в РФ достиг досанкционного максимума 2014 года

0
7188

Другие новости