0
2546
Газета Филантропия Интернет-версия

09.11.2020 20:03:00

Валуев бьет не только башкой, но и рублем

Сюжет о том, что наших футболистов надо наказывать

Тэги: футбол, финансирование, годума, депутаты, валуев


футбол, финансирование, годума, депутаты, валуев Фото сайта er.ru

Начну без обиняков. Пока там, в Америке, бесчинствуют, крушат витрины и зачем-то смещают друга России Дональда Трампа, пока Запад корчится под пятой коронавируса, мы звонким маршевым шагом идем вперед, к победе над фашизмом и демократией. Вот и футболисты у нас самые лучшие. Хотя великий политик нашего времени, депутат Госдумы Николай Валуев, или просто Каменная башка, нашел-таки для них пару критических слов. Дескать, не могу сказать, что мы тратим деньги на футбол совсем впустую. Но, мол, если речь идет о государственных средствах, которые попадают к частным клубам, то за такие результаты стоило бы подумать о том, чтобы наказать их рублем.

Верно! Согласен! Во-первых, тратим мы деньги на футбол и вправду не совсем впустую. Есть иногда от наших игроков какой-то прок. Случаются победы. Ну, например, триумфатор чемпионата мира в Москве, известный футболист – наш, российский – на днях стал еще известнее. Правда, потому, что играл рукой, да еще и на камеру, но это другая история.

Вернусь к частным клубам. Да, наши клубы в Лиге Европы в последних строчках. Положим, это от того, что это миазмы разлагающейся Европы так на них действуют. Там же, говорят, каждый второй – неопределенного пола. Не дай бог, подбежишь к вражескому нападающему, а он тебе гол в раздевалку. Или, чего доброго, из раздевалки.

Нет, я бы в Лигу Европы вообще не совался. Но раз наши отстают, надо их и вправду наказать рублем, как отметил Николай Сергеевич. Выходит игрок на поле, а ты с него соточку, выходит другой – и с него пару соточек. И в казну, и в казну! Вообще всех скорее раскулачить, а мячи пустить на резину для автопрома. Оле-оле-оле-оле! На этом кончаю. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Украинцам пообещали рост зарплат

Украинцам пообещали рост зарплат

Наталья Приходко

Киев увеличил запросы по внешнему финансированию, чтобы выполнить обязательства перед гражданами

0
1897
Наложат ли на Израиль футбольный бан

Наложат ли на Израиль футбольный бан

Российский прецедент ставит спортивных чиновников в двусмысленное положение

0
3289
Приграничные регионы восстановят по новым мастер-планам

Приграничные регионы восстановят по новым мастер-планам

Ольга Соловьева

Пострадавшие субъекты РФ будут получать на развитие по 27 миллиардов рублей в год

0
2247
В будущей Госдуме могут появиться «украинские» депутаты

В будущей Госдуме могут появиться «украинские» депутаты

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Среди пророссийского актива ужесточается борьба в рамках внутривидового отбора

0
3078

Другие новости