0
3807
Газета Филантропия Интернет-версия

23.12.2020 20:02:00

Повесть о том, станет или не станет губернатор Курганской области Вадим Шумков на пенсии журналистом

Не работа, а баловство

Тэги: курганская область, губернатор, вадим шумков, пенсия, жерналистика


курганская область, губернатор, вадим шумков, пенсия, жерналистика Фото pixabay.com

Буду краток. Глава Курганской области Вадим Шумков заявил тут недавно, что на пенсии, возможно, займется журналистикой. Журналистом удобно работать, пояснил он свою мысль, не решая проблемы, не давая ответы. Я, возможно, заключил политик, на пенсии тоже стану журналистом, если доживу.

В принципе я с губернатором согласен. У журналистов ведь не работа, а так – баловство. Вот я занимаюсь важным и нужным делом – консультирую ответственных и солидных людей. Солидный Господь, как писал, кажется, Пелевин, – для солидных господ. А научный и деловой консультант – для лучших, талантливейших людей страны и государства. А журналисты… Ну что с них, как говорится, взять? Работа, если это вообще можно назвать работой, по специальности «не бей лежачего». Плюс фейки, клевета и оскорбление различных уважаемых социальных групп. Журналисты не решают проблемы и не дают ответы. Они только задают (чаще всего невпопад) вопросы и создают проблемы. А вот такие люди, как господин Шумков, вынуждены на все эти вопросы отвечать и все эти проблемы решать.

И тут у меня возникает (ну так уж вышло) два вопроса. Первый: в нашей стране, конечно, остались мелкие незначительные проблемы на местах, но в общем и целом все абсолютно идеально. Прогресс, как говорят поэты, в зените. И второй вопрос: я уверен и убежден, что сам Вадим Михайлович совершенно не таков, как вышеупомянутые журналисты. Исключительно и в высшей мере не таков. Как, кстати, хорошо звучит – «исключительно и в высшей мере». Почти как «приводится в исполнение». Так вот, Шумков просто не сможет заниматься разными глупостями и всякой ерундой. Ведь так, да? А то ишь. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Региональная политика 11-14 мая в зеркале MAX

Региональная политика 11-14 мая в зеркале MAX

0
195
Губернаторские выборы стали для партий фигурой умолчания

Губернаторские выборы стали для партий фигурой умолчания

Дарья Гармоненко

Кремль сужает региональную политику до мониторинга и точечных кадровых замен

0
3396
Региональная политика 27-30 апреля в зеркале MAX

Региональная политика 27-30 апреля в зеркале MAX

0
1158
Что стоит уже оказанная услуга, или зачем бизнесу «серебряная карьера»

Что стоит уже оказанная услуга, или зачем бизнесу «серебряная карьера»

Виктория Невская

0
3882