0
11860
Газета Филантропия Интернет-версия

29.04.2021 17:54:00

Дунуть, плюнуть, растереть. Сказ о том, что на празднике в Железноводске чучело ковида сожгут

Тэги: железноводск, мэр, евгений моисеев, праздник, чучело, ковид

Все статьи по теме "Коронавирус COVID-19 - новая мировая проблема"

железноводск, мэр, евгений моисеев, праздник, чучело, ковид Графика pixabay.com

Начну издалека. Мы с Тиртеем – завсегдатаи храма Аполлона. Языческие обряды – это наше все. А порой, нанюхавшись дыма трав, мы и сами прорицаем. Например, что Алкей после семи амфор водки слово «коронавирус» не выговорит. Ой, тьфу, не было в Древней Греции ковида. Но понос и колики точно были. Не суть. Важно то, что языческая традиция в России продолжается. И это докажут в Железноводске. Там 1 мая пройдет фестиваль «СпасибоГостям», посвященный годовщине введения курортного сбора. В качестве его кульминации сожгут соломенное чучело коронавируса.

Какие, пардон, к горгонам, вакцины? Какие ИВЛ? Ведущие медцентры по углам нервно пьют антисептик. Это смешно! Давно нужно понять: проблема ковида решается простой магией. «Сожжением соломенного чучела коронавируса во время веселого фестиваля символично подтверждаем, что курорт сделал все возможное, чтобы полностью устранить риск заражения коронавирусом, что позволит сделать пребывание у нас интересным, безопасным и полезным», – сказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Православные против ковида хлещут святую воду. Но Россия многогранна. И я лично за плюрализм. Пустим уже в ход арсенал нашего язычества! Хоть тушкой, хоть чучелом, лишь бы ковидло не мучило. Кстати, напомню: можно еще протыкать куколок вуду, окуриваться волшебным дымом (как в Туркмении делают), плясать шаманские танцы и гадать на бараньих кишках. И кстати, о баранах. Фиест на днях дымом от шашлыка коронавирус изгонял. Тоже идея! Но нужно быть осторожным. Ведь с 1 мая МЧС планирует антишашлычные рейды. Так что лучше просто дунуть, плюнуть и растереть. И ковид стопроцентно уйдет. Как мы любим. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Для Китая торжество – для Японии печаль

Для Китая торжество – для Японии печаль

Владимир Скосырев

В Пекине и Токио отмечают 80-летие окончания войны

0
2749
В стране ЕС мусульман впервые лишили праздников

В стране ЕС мусульман впервые лишили праздников

Надежда Мельникова

Один из муниципалитетов Испании запретил отмечать Курбан-байрам и Ураза-байрам в общественных местах

0
3428
Трагедия Монро

Трагедия Монро

Геннадий Гутман

Кошка по имени Мэрилин, которая гуляла сама по себе

0
3168
 Во Франции предложили упразднить День Победы

Во Франции предложили упразднить День Победы

Надежда Мельникова

Правительство страны решило стабилизировать бюджет экономией на праздниках

0
2473

Другие новости