0
4711
Газета Филантропия Интернет-версия

21.06.2021 18:39:00

Наш Клондайк! Сюжет о министре Алексее Чекункове и его планах озолотить Забайкалье

Тэги: министр, алексей чекунков, планы, забайкалье, клондайк


Начну без обиняков. Бинго, товарищи. Аллилуйя. Славься и ликуй! Пляши и притоптывай! О новых перспективах возвышения и процветания России возвестил министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков. В эфире читинского телевидения товарищ Чекунков заявил, дескать, Забайкалье должно быть синонимом российского Клондайка. Отметив, что у нас Магадан исторически ассоциируется с горнодобычей, но у Забайкалья в недрах не меньше, а даже больше.

Уж не буду слишком углубляться в то, с чем у нас исторически ассоциируется Магадан, от этого меня всегда пучит сгустками патриотизма. Лучше помечтаем о нашем российском Клондайке. Алексей Олегович пообещал, что задуманное осуществят в течение 10 лет, для этого нужно совсем ничего – всего лишь совершить экономический рывок.

При слове «рывок» меня начало рвать. Розовыми пузырями надежды и беззаветного оптимизма. Я трепещу, я эрегирован, я готов к труду, обороне, смычке города и деревни, пайке, спайке и попойке. Одним словом, министр сказал, я рою землю сандалией.

Одно только не понимаю – что раньше? Превращаем Забайкалье в Клондайк или совершаем экономический рывок? Или то и другое одновременно? Или два рывка назад, один вперед и поворот на месте?

Важно одно: погнать в Забайкалье молодежь. И не в города, а в самые рудные залежи, с кирками. Чтобы всякие подстрекаемые Госдепом блогеры не учили их «коктейлям Молотова». А потом устроить там реалити-шоу, спектакль с Бузовой, съемки немого кино, музыкальных клипов и несколько плацдармов киберобороны страны. И еще пустить слух, что между рудокопами Забайкалья разыграют премию в размере МРОТ. Вся страна набежит!

Ну, это все потом, а пока рвем, товарищи! Рвем когти и экономику!

На этом кончаю. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Зюганов однопартийцев не бросает

Зюганов однопартийцев не бросает

Дарья Гармоненко

Лидер КПРФ продемонстрировал сохранность личного административного ресурса

0
1503
Регионы требуют индивидуальных планов по оптимизации бюджета

Регионы требуют индивидуальных планов по оптимизации бюджета

Ольга Соловьева

Консолидированный дефицит субъектов РФ по итогам полугодия сократился втрое

0
1910
В России просчитывают стоимость строительства бетонных складов

В России просчитывают стоимость строительства бетонных складов

Анастасия Башкатова

Бизнес пересматривает инвестиционные планы из-за атак дронов

0
1628
Планы перевооружения бундесвера вызывают сомнение у экспертов

Планы перевооружения бундесвера вызывают сомнение у экспертов

Олег Никифоров

Германия тратит деньги налогоплательщиков на реализацию положений устаревших концепций ведения войны

0
1974