0
4171
Газета Филантропия Интернет-версия

12.09.2021 17:50:00

Утренние яйца

Элегия о том, как министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин хвастался дачными разносолами

Тэги: саратовская область, олег костин


саратовская область, олег костин Фото Pixabay.com

Вот что радует. Министрам можно больше зарплату не платить. Это на собственном примере продемонстрировал министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин. Был бы приусадебный участок, и грамотный министр как-нибудь да прорвется.

С чего начинается утро? Таким вопросом задался Костин в соцсети. И тут же сам себе ответил. С яиц. А точнее, с яичницы. И гордо продемонстрировал городу и миру яйца, которые снесли его куры. К завтраку все готово. Дешево и сердито.

Причем министр не желает останавливаться на достигнутом. Он стремится повысить рентабельность утренних яиц. Костин обратился к коллеге, министру сельского хозяйства, зампреду регионального правительства Роману Ковальскому. Он спросил: а что, если куры на ту же норму корма будут нести вдвое больше яиц? Ведь тогда цена яйца будет еще ниже.

Но и на этом не остановился Костин. Он продемонстрировал еще и грибы, выросшие на его приусадебном участке. Замечательные маслята. Их ни кормить, ни удобрять не надо – сами растут.

У дачников вообще много маленьких секретов. Вот, к примеру, почему рассаду сажают на подоконнике? Чтобы она через окошко видела, как в городе работники коммунального хозяйства стригут траву, и мечтала поскорее перебраться на дачу и там благоразумно расти.

Так что есть еще к чему стремиться Олегу Костину. Хотя и так уже неплохо. Есть яичница, к ней грибы. А соль Костин надеется подзанять у соседа. Следуя этой логике, корова должна дать министру молока, а теща – самогону. А то яичница без рюмочки как-то даже не совсем яичница – просто битые яйца на сковородке. Зато с рюмочкой – настоящая яичница. И это радует. n


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Школьное "золото" вызывает вопросы

Школьное "золото" вызывает вопросы

Елена Герасимова

Объективный уровень успеваемости в образовательных учреждениях формализовать очень трудно

0
6272

Другие новости