0
4931
Газета Филантропия Интернет-версия

05.10.2021 19:03:00

Ой, Вань… Повесть о мэре Орла и его потрясающей работе с подрядчиками

Тэги: интернет, соцсети, орел, мэр, юрий парахин, видео, работа, приемка


Буду краток. Пока интернет-пользователи переживают из-за того, что, оказывается, социальные могут в одночасье рухнуть по всему миру, мэр Орла Юрий Парахин принимает городские тротуары. На Московском шоссе и в Южном переулке. И выкладывает видео этой приемки у себя в соцсетях. Ну, а где ж еще? Видео, скажу я вам, потрясающее. А общение мэра с подрядчиками – это и вовсе песня. Прекрасное общение. Мэр говорит представителям подрядчика: незачет. А те в ответ счастливо улыбаются. Мэр указывает на недостатки в работе, а у тех улыбки еще шире, еще счастливее. Творчество приходится проявлять, говорит мэру неведомый зрителю Ваня. Проявляй, Вань, напутствует его градоначальник, потому что такое творчество мы не принимаем, которое вы сейчас нам сделали.

Что тут сказать? Ничего тут не скажешь. Остается только вспомнить одну из песен Владимира Высоцкого. И спеть этому представителю что-нибудь вроде этого:

Ой, Вань, гляди какие клоуны

Здесь уложили тротуар.

У пешеходов ноги сломаны

Тут будут все, какой кошмар.

Не говори ты мне «отстань»,

Работай, Вань!..

Ваня, конечно, может и ответить. Примерно так:

Ты, мэр, на грубость нарываешься

И все обидеть норовишь.

Тут за день так накувыркаешься,

А ты работать нам велишь!

Ну и меня, конечно, мэр,

Все время тянет на пленэр.

А там друзья…

Лучше, впрочем, ему так не отвечать. Потому что, полагаю, мэр города может и меры принять. И будет, как мне кажется, прав. В конце концов если тов. Парахин меры не примет, то соответствующие меры могут принять уже в отношении самого гражданина Парахина. Так что работай, Вань, проявляй творчество.

А то ишь. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Профессия на выбор, главное – с перспективой

Профессия на выбор, главное – с перспективой

Андрей Гусейнов

Московским подросткам помогают найти подходящую и востребованную специальность

0
1591
Сможет ли человек выдержать состязание с вычислительными алгоритмами

Сможет ли человек выдержать состязание с вычислительными алгоритмами

Сергей Правосудов

Техногуманизм подразумевает управляемую эволюцию Homo sapiens с помощью генной инженерии, нанотехнологий и нейрокомпьютерных интерфейсов

0
3655
Можно ли оградить ИИ непроходимым забором

Можно ли оградить ИИ непроходимым забором

Александр Петров

Чем больше полномочий мы передаем искусственному интеллекту, тем меньше его безвредность гарантирована прописанными нами правилами

0
2163
Больше 4 миллионов молодых россиян исчезли с рынка труда

Больше 4 миллионов молодых россиян исчезли с рынка труда

Михаил Сергеев

Приток новых кадров в экономику сократился почти на треть

0
2729