0
4891
Газета Филантропия Интернет-версия

18.11.2021 18:34:00

Шефушкой звала. Сказ про нежное общение бывшего мэра Нижнего Новгорода с бывшим первым вице-мэром

Тэги: нижний новгород, чиновники, юрий лебедев, ольга сулима


нижний новгород, чиновники, юрий лебедев, ольга сулима Графика freepik.com

Начну издалека. Не видали вы древнегреческой идиллии, переходящей в оргию. Бывало, сидит Алкей в парной да покрикивает своей секретарше Ребекке Кузьминичне: «Ребеккушка! Поддай жару! Вжарь можжевеловым веничком по ягодицам! Да не позабудь поднести финиковухи!» А она ему: «Бегу, Алкеюшка! Уж и графинчик запотел». В общем, побарагозят в баньке, а потом в нумера. То есть в плетеные виноградные беседки – осуществлять замысловатые штудии.

Ой, замечтался!.. К чему это я? Да просто у философов и у чиновников работа на грани срыва. Сплошная нервотрепка. Поэтому нужно расслабляться. А чем расслабишься в кабинете, не отходя, что называется, от станка? Что за вопрос?.. Конечно, нежностью, шалостями, добрым юмором. Вот нижегородские чиновники и приоткрыли секреты хорошего настроения. «Шефушка» – так называла меня первый вице-мэр Ольга Сулима, – поделился в соцсетях быший мэр Нижнего Новгорода и нынешний депутат Заксобрания Нижнего Юрий Лебедев. – Эти юморные и многие другие исторические факты в развитии Нижнего вспоминали в стенах Министерства финансов Нижегородской области. Общение всего-то было час, а позитива, креатива, юмора и хорошего настроения хватит надолго!»

Все, решено! Господа, надо брать с нижегородцев пример. Больше тепла, нежности, игривых шуток! Что это, пардон, за грубый официоз, обращение по имени-отчеству или даже по фамилии? Это уже как в армии – равняйсь! смирно! упал-отжался! марш толчок драить! Нет, давайте уж все, как Ольга Сулима, ласково – шефушка, или даже – шефуня, шефик. Я уже не говорю о том, что в перерыве между переговорами можно закрыться в кабинете, пошушукаться, поднести шефику кофе с вискарем, почесать за ушком, помассировать спинку или еще что. Как мы любим. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


"Яблоко" занялось антитеррором

"Яблоко" занялось антитеррором

Дарья Гармоненко

Инициатива поможет набрать партии очки на региональном уровне

0
1766
Региональная политика 1-4 апреля в зеркале Telegram

Региональная политика 1-4 апреля в зеркале Telegram

0
2904
Великий исход учителей

Великий исход учителей

Антон Зверев

Есть ли шанс вернуть уволившихся из школы педагогов

0
4097
"Тихая" из Нижнего. И не только

"Тихая" из Нижнего. И не только

Дарья Курдюкова

В галерее "Триумф" представляют нижегородскую арт-сцену

0
4038

Другие новости