0
4939
Газета Филантропия Интернет-версия

28.12.2021 17:18:00

Сидите дома. Повесть о Валентине Матвиенко, а также о вкусе и стиле российских чиновников

Тэги: чиновники, вкус, стиль, валентина матвиенко


чиновники, вкус, стиль, валентина матвиенко Фото сайта freepik.com

Буду краток. Стиль – это человек, говорил небезызвестный член Французской академии Бюффон. С ним, судя по всему, согласна Валентина Матвиенко, наш всеми любимый и уважаемый спикер Совета Федерации. Если бы я решала, отметила госпожа Матвиенко, то при оценке эффективности губернаторов и мэров ввела обязательную строчку – «вкус и стиль». Что тут сказать, граждане? Только согласиться со спикером. Вот, например, в фигурном катании оценивают же не только технику, но и артистичность. А чем наши чиновники хуже? Другое дело, что на лед в коротких платьицах их, конечно, выпускать не надо, это будет, мне кажется, малоприятное зрелище, а вот оценивать их вкус, стиль, манеры и воспитание, артистизм и мастерство исполнения служебного долга – это очень хорошая и свежая идея. А то когда в качестве аргументов есть только пресловутая утрата доверия – это же скучно, товарищи. А если ввести упомянутые вкус и стиль, какие наступят у нас в державе красота и благополучие! Так и представляю себе политические беседы на светских раутах. Почему уволили мэра такого-то? Ах, у него совсем нет вкуса, фи…

Кстати, карать мэров и губернаторов можно не только за отсутствие вкуса и стиля, скверные манеры и неизящное поведение. Депутат Государственной думы Султан Хамзаев предложил запретить чиновникам выезжать за рубеж в новогодние праздники. Я считаю, что будет правильно, заявил политик, если на наших новогодних праздниках чиновники будут отдыхать в России.

Это, я считаю, архиважно и правильно. Пусть сидят дома, работают не покладая рук и ног над своими артистизмом, стилем и вкусом. И вообще лучший вкус и лучший стиль – это оставаться у себя дома на Новый год. А то ишь. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Пищевые привычки прячутся в гипоталамусе

Пищевые привычки прячутся в гипоталамусе

Игорь Лалаянц

Ученые из Стэнфорда выявили нейронную сеть, определяющую аппетит или его отсутствие

0
6906
Про Японию и возвращение "русского стиля"

Про Японию и возвращение "русского стиля"

Олег Мареев

В Токио думаешь о том, как теперь у них – и как могло бы быть у нас

0
6667
Иноагентов будут искать в регионах

Иноагентов будут искать в регионах

Иван Родин

Управлениям Минюста в субъектах РФ поручат мониторинг подозрительных лиц

0
2685

Другие новости