0
1289
Газета Телевидение Интернет-версия

09.12.2005 00:00:00

Серьезная личность Геннадий Хазанов

Тэги: телевидение, опрос


Ясен Засурский, декан факультета журналистики МГУ

 

1. Удался на этот раз «Воскресный вечер» (НТВ) – передача получилась живой и интересной, может быть, самой интересной с момента ее создания: ведущий Соловьев был в ударе, гости – значительными и содержательными. Твердо проявил себя Василий Аксенов в роли председателя жюри Букера: в коротком формате передачи «Вести. Подробности» («Россия») он исчерпывающе изложил свою позицию. Документальный фильм «Геннадий Хазанов. Ближний круг» (Первый канал). Фильм Чаплина «Огни рампы» («Культура»).

2. ┘

3. Геннадий Хазанов, не только лучший юморист страны, но и достаточно серьезная личность.

 

Наталья Иванова, литературный критик

 

1. Шедевр кинопоказа – «Маленький Будда» (ТВЦ) Бертолуччи, показанный, как водится, в полвторого ночи. Весьма впечатляющ был Чубайс в черной кожанке и Гозман в цивильном в «Воскресном вечере» (НТВ) у Соловьева: некоторая агрессивность при отсутствии своей точки зрения перед Прохановым в розовой рубашке и закадровым Лужковым была им вполне к лицу. Телеспектакль «Бред вдвоем» («Культура»), где Геннадий Хазанов предстал совершенно неожиданным и грустным замечательным драматическим актером. Специальным призом отмечу весьма достойную рубрику – документальное кино в 23.20 по «России», с понедельника по четверг.

2. Бесконечно скучно все, что якобы веселит. Юбилейный вечер Петросяна – апофеоз безвкусицы. Документальный фильм «Убийство на Кутузовском» (и то и другое – «Россия»). Гадкая привычка копаться в белье «звезд» – страшная гадость, когда на убийстве замечательной актрисы Зои Федоровой выделываются кренделя.

3. Геннадий Хазанов.

 

Ксения Ларина, ведущая радиостанции «Эхо Москвы»

 

1. Передачи с Хазановым – очень тактичный и негромкий «Ближний круг», ностальгический «Юбилейный вечер» (Первый канал). «Русский век» (ТВЦ) Караулова со Светланой Враговой – разговор, в который хотелось вмешаться (значит, задача ведущего выполнена). Документальные фильмы-портреты становятся самым популярным жанром на ТВ; понравились своей глубиной и точностью фильмы «Андрей Кайдановский. Трагедия сталкера» («Россия») и «Трус, Балбес, Бывалый» (Первый канал) о Евгении Моргунове.

2. Программа «Максимум» (НТВ) – изуродованные люди, голые избитые дети и полукриминальные дела наших «звезд», конечно, шокируют, но получается ужас ради ужаса – вне журналистики, вне морали. Премьерный фильм Павла Лунгина «Бедные родственники» («Россия») – хорошие актеры выглядят полными идиотами, пытаясь живо существовать в этом беспомощном, наспех сляпанном пошлом фарсе.

3. «Грустный клоун» Геннадий Хазанов.

 

Михаил Любимов, писатель и экс-разведчик

 

1. Концерт Хора Турецкого из Кремля (Первый канал) – вот это уровень, и вокальный, и артистический! Вопрос, как при наличии такой планки выходить теперь на сцену нашей многочисленной шоу-попсе. «Культурная революция» с интересными дебатами и наводящая на размышления; «Линия жизни» с Ларисой Васильевой, мудрой женщиной и прекрасной писательницей; эстетски утонченная программа историка моды Александра Васильева «Дуновение века»; чудесная картина Ролана Быкова «Айболит-66» как образ утраченной романтики. Все – канал «Культура».

2. Премьера комедии Лунгина «Бедные родственники» («Россия») – режиссерская неудача. Комедия положений – явно не его жанр.

3. Самая заметная телеперсона – Михаил Турецкий со своим блистательным коллективом.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Адвокаты услышали заявления председателя Верховного суда

Адвокаты услышали заявления председателя Верховного суда

Екатерина Трифонова

Для дебюрократизации российской Фемиды понадобится дополнительное финансирование

0
671
Макрон везет в Китай послание от ЕС

Макрон везет в Китай послание от ЕС

Владимир Скосырев

Пекин считает Париж своей точкой опоры в Европе

0
597
Президент Колумбии призвал Белый дом "не будить ягуара"

Президент Колумбии призвал Белый дом "не будить ягуара"

Надежда Мельникова

Еще не разобравшись с Венесуэлой, Трамп уже ссорится с ее соседкой

0
546
Почти 2 миллиона человек нужно ежегодно привлекать на рабочие места

Почти 2 миллиона человек нужно ежегодно привлекать на рабочие места

Анастасия Башкатова

Российской  экономике в течение семи лет потребуется более 12 миллионов тружеников

0
611

Другие новости