0
3779
Газета В мире Интернет-версия

30.10.2015 00:01:00

АСВ признано лучшим страховщиком депозитов в мире

Тэги: депозиты, страхование, асв, юрий исаев, международная награда


Юрий Исаев возглавляет АСВ с 2013 года. 	Фото с сайта www.asv.org.ru
Юрий Исаев возглавляет АСВ с 2013 года. Фото с сайта www.asv.org.ru

Вчера в Куала-Лумпуре, Малайзия, Международная ассоциация страховщиков депозитов (IADI) на своем годовом собрании наградила государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) как лучшего страховщика депозитов в мире. IADI создана в 2002 году и включает в себя 80 организаций – страховщиков депозитов из 77 юрисдикций.

Награду агентству, которое с января 2013 года возглавляет Юрий Исаев, вручил президент ассоциации, заместитель председателя Федеральной корпорации страхования депозитов США (FDIC) Томас Хёниг.

Только с начала этого года АСВ имело дело с 58 страховыми случаями. За первые девять месяцев года размер страховой ответственности агентства по наступившим случаям составил 235,2 млрд руб. перед 765 тыс. вкладчиков. Агентство участвует в финансовом оздоровлении 27 банков. Кроме того, в 2015 году АСВ применяло механизм передачи имущества и обязательств банка (известный в зарубежной практике как P&A).

В 222 кредитных организациях АСВ осуществляет функции конкурсного управляющего (ликвидатора). АСВ также гарантирует пенсионные накопления и реализует полномочия ликвидатора (конкурсного управляющего) негосударственных пенсионных фондов, занимающихся обязательным пенсионном страхованием.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Северную Корею обвинили в нападении на южнокорейских солдат

Северную Корею обвинили в нападении на южнокорейских солдат

Владимир Скосырев

Инцидент на границе Пхеньян и Сеул объясняют по-разному

0
187
Конгрессмены отказываются ослабить антироссийские санкции

Конгрессмены отказываются ослабить антироссийские санкции

Надежда Мельникова

Инициатива спецпосланника хозяина Белого дома не находит поддержки американских законодателей

0
205
Обновленная элита показала в Госдуме свои погоны и ордена

Обновленная элита показала в Госдуме свои погоны и ордена

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Главная особенность девятого созыва – большая депутатская группа ветеранов СВО

0
235
Малый и средний бизнес оказался без ясного будущего

Малый и средний бизнес оказался без ясного будущего

Анастасия Башкатова

Предпринимателям предстоит пересмотреть всю свою экономическую модель

0
212