0
2218
Газета В мире Интернет-версия

06.02.2018 00:01:00

Вашингтон начал частичный вывод своих вооруженных сил из Ирака

Тэги: сша, ирак, иг


 Вашингтон начал частичный вывод своих вооруженных сил из Ирака после уничтожения террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ). Об этом сообщил в понедельник телеканал Sky News Arabia со ссылкой на официального представителя правительства в Багдаде. Ранее AP со ссылкой на источники утверждало, что США заключили соответствующее соглашение с иракским правительством. Оно предусматривает переброску американских военнослужащих и оружия из Ирака на военную базу в Афганистане. Согласно AP, за последнюю неделю страну покинули несколько десятков человек.

По информации ТАСС


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Почему для Трампа Тайвань стал козырем в торге с Китаем

Почему для Трампа Тайвань стал козырем в торге с Китаем

Владимир Скосырев

Лидеры КНР и США в этом году встречаются как никогда часто, но проблем в отношениях двух стран меньше не становится

0
1073
Израиль путает карты переговорщиков США и Ирана

Израиль путает карты переговорщиков США и Ирана

Игорь Субботин

Тегеран добивается гарантий безопасности для "Хезболлы"

0
1033
Открытие Ормуза помогает мировой экономике...

Открытие Ормуза помогает мировой экономике...

Михаил Сергеев

Министры следят за заправками, в Крыму возникли проблемы с бензином

0
736
США отводят ресурсам ключевую роль в отношениях с Казахстаном

США отводят ресурсам ключевую роль в отношениях с Казахстаном

Сергей Жильцов

Страна интересна Вашингтону в качестве источника сырья

0
2613