0
2220
Газета В мире Интернет-версия

06.02.2018 00:01:00

Вашингтон начал частичный вывод своих вооруженных сил из Ирака

Тэги: сша, ирак, иг


 Вашингтон начал частичный вывод своих вооруженных сил из Ирака после уничтожения террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ). Об этом сообщил в понедельник телеканал Sky News Arabia со ссылкой на официального представителя правительства в Багдаде. Ранее AP со ссылкой на источники утверждало, что США заключили соответствующее соглашение с иракским правительством. Оно предусматривает переброску американских военнослужащих и оружия из Ирака на военную базу в Афганистане. Согласно AP, за последнюю неделю страну покинули несколько десятков человек.

По информации ТАСС


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Москва и Вашингтон пытаются совладать с нефтяным бизнесом

Москва и Вашингтон пытаются совладать с нефтяным бизнесом

Михаил Сергеев

Мировые цены на сырье снизились почти до довоенного уровня

0
1419
Сделка с Ираном вбила клин между США и ОАЭ

Сделка с Ираном вбила клин между США и ОАЭ

Игорь Субботин

Рубио начал турне по Ближнему Востоку с выслушивания претензий

0
2233
Константин Ремчуков: Китай не хочет быть стороной сделки с США и РФ по сокращению ядерных арсеналов

Константин Ремчуков: Китай не хочет быть стороной сделки с США и РФ по сокращению ядерных арсеналов

Константин Ремчуков

Мониторинг ситуации в КНР по состоянию на 22.06.26

0
1279
Талибы прорвались в столицу Евросоюза

Талибы прорвались в столицу Евросоюза

Владимир Скосырев

Миграционный вопрос оказался для руководства ЕС важнее прав человека в Афганистане

0
1775