1
2540
Газета В мире Интернет-версия

06.03.2018 00:01:00

Тегеран пригрозил в течение двух дней возобновить производство высокообогащенного урана

Тэги: иран, ядерная сделка, сша


 Тегеран может приступить к производству высокообогащенного урана в случае, если Вашингтон выйдет из ядерной сделки. Об этом заявил в понедельник официальный представитель Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) Бехруз Камальванди. «В случае если (президент США Дональд) Трамп выйдет из сделки, Иран может начать 20-процентное обогащение урана в течение 48 часов», – сказал он. Вместе с тем, по словам Камальванди, «Трампу не хватит смелости, чтобы выйти из ядерной сделки». 

По информации ТАСС


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(1)


Борис 15:17 08.03.2018

Иран проговорился. Не остановка производства, а лёгкая приостановка. Слепота надзирателей понятна. Ходят, бренчат ключами, а камеры открыты, хотя замки висят.



Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Москва и Вашингтон пытаются совладать с нефтяным бизнесом

Москва и Вашингтон пытаются совладать с нефтяным бизнесом

Михаил Сергеев

Мировые цены на сырье снизились почти до довоенного уровня

0
604
Сделка с Ираном вбила клин между США и ОАЭ

Сделка с Ираном вбила клин между США и ОАЭ

Игорь Субботин

Рубио начал турне по Ближнему Востоку с выслушивания претензий

0
1076
Однопартийцы Трампа запретили ему воевать с Ираном

Однопартийцы Трампа запретили ему воевать с Ираном

Надежда Мельникова

Возобновление боевых действий будет для президента США политически рискованным шагом

0
613
Константин Ремчуков: Китай не хочет быть стороной сделки с США и РФ по сокращению ядерных арсеналов

Константин Ремчуков: Китай не хочет быть стороной сделки с США и РФ по сокращению ядерных арсеналов

Константин Ремчуков

Мониторинг ситуации в КНР по состоянию на 22.06.26

0
631