0
1683
Газета В мире Интернет-версия

11.04.2018 00:01:00

США намерены продолжать сотрудничать с Катаром, чтобы бороться с ИГ

Тэги: сша, катар, исламское государство


Вашингтон намерен продолжать сотрудничать с Дохой с целью укрепления стабильности на Ближнем Востоке, включая борьбу с «Исламским государством» (ИГ, запрещено в РФ). Об этом на встрече с эмиром Катара шейхом Тамимом бен Хамадом Аль Тани заявил глава Пентагона Джеймс Мэттис. «Движимые духом сотрудничества, мы намерены продолжить совместную работу ради стабильности и безопасности беспокойного Ближнего Востока. И эта совместная работа повысит нашу эффективность по многим направлениям, в частности в борьбе с терроризмом и ИГ, а также при противодействии распространению пагубного влияния Ирана в регионе», – сказал Мэттис.

По информации ТАСС


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Европа наращивает закупки российского газа

Европа наращивает закупки российского газа

Сергей Правосудов

Евроcоюзу приходится жестко конкурировать за свободные объемы СПГ со странами Азии

0
146
ОПЕК+ наращивает "бумажную" добычу

ОПЕК+ наращивает "бумажную" добычу

Ольга Соловьева

Россия сможет дополнительно увеличить производство черного золота в июле

0
1189
Трамп примеряет на себя роль президента-палача

Трамп примеряет на себя роль президента-палача

Надежда Мельникова

Впервые за долгие годы в США возможна казнь военнослужащего

0
1313
В регионах рентабельность сельского хозяйства ушла в минус

В регионах рентабельность сельского хозяйства ушла в минус

Ольга Соловьева

Фермеры корректируют планы сева пшеницы

0
3892