0
2379
Газета В мире Интернет-версия

14.10.2018 20:01:00

Тяжелые потери социал-демократов и ХСС на земельных выборах в Баварии

По итогам земельных выборов в самой крупной по площади земле Бавария уверенно набирают очки "зеленые"

Тэги: германия, бавария, земельные выборы, хсс


Несмотря на тяжелые потери, Христианско-социальный союз (ХСС), до сих пор в одиночку правивший в Баварии, по-прежнему остается ведущей политической силой в этой земле. За нее проголосовали по предварительным подсчетам 35% избирателей. На втором месте в симпатиях 9,5 млн баварских избирателей оказались "зеленые". За них отдали голоса 18%. В баварский ландтаг впервые прошли правые популисты. Их партия "Альтернатива для Германии" получила 11% голосов. Также будут присутствовать в земельном парламенте и независимые избиратели (ФБ), получившие также 11% голосов. 

На 18 часов местного времени, когда закрылись избирательные участки, была неизвестна судьба либералов и Левой партии. Самое значительное поражение потерпели социал-демократы,набравшие по подсчетам телеканала ZDF лишь 9,6%.

Несмотря на потери ХСС, согласно сообщению информационного агентства N-tv, ХСС намерена сформировать земельное правительство и с понедельника начнет переговоры с возможными партнерами. 

Читайте также: Политологи предсказывают ослабление консерваторов в Германии


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Немцы сомневаются в способностях нового канцлера

Немцы сомневаются в способностях нового канцлера

Олег Никифоров

Свежий социологический опрос выявил недовольство населения складывающейся в Германии ситуацией

0
1925
Мерц и Зеленский из Берлина усилили давление на Трампа

Мерц и Зеленский из Берлина усилили давление на Трампа

Наталья Приходко

Неопределенность вокруг поставок ракет Taurus продолжает нарастать

0
2585
Константин Ремчуков. Китайские СМИ - Западу: «Когда приходят друзья, у нас есть для них вино; когда приходят шакалы, мы показываем им дробовики»

Константин Ремчуков. Китайские СМИ - Западу: «Когда приходят друзья, у нас есть для них вино; когда приходят шакалы, мы показываем им дробовики»

Константин Ремчуков

Мониторинг ситуации в КНР по состоянию на 26.05.25

0
2405
В Германии снова судят "Фракцию Красной Армии"

В Германии снова судят "Фракцию Красной Армии"

Олег Никифоров

Немецкий левый экстремизм смыкается с пропалестинским движением

0
1407

Другие новости