0
1874
Газета В мире Интернет-версия

01.08.2019 19:57:00

ЕС продолжит работать с главой МИД Ирана, несмотря на черный список США

Тэги: ес, иран, мид, зариф, черный список, сша


 Евросоюз продолжит работать и вести диалог с главой МИД Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом, которого США внесли в свой черный список. Об этом заявил в четверг на брифинге в Брюсселе представитель внешнеполитической службы ЕС Карлос Руис де Гордехуэла. Он также подчеркнул, что Евросоюз сожалеет о решении властей США. В среду представитель американской администрации высокого ранга объявила, что США вводят санкции в отношении Зарифа. По ее словам, «Зариф является лицом иранского режима для международного сообщества, он стоит во главе распространения пропаганды и дезинформации в поддержку ядерной программы Тегерана, создания баллистических ракет и террористических сетей».

 По информации ТАСС


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


IT-сектор рискует превратиться из драйвера роста в отстающий сегмент экономики

IT-сектор рискует превратиться из драйвера роста в отстающий сегмент экономики

Анастасия Башкатова

Увеличение выручки в условиях инвестиционного спада и блокировок еще не говорит о цифровых достижениях

0
1496
Партия Токаева готова поглотить партию Назарбаева

Партия Токаева готова поглотить партию Назарбаева

Виктория Панфилова

Казахстан стоит перед выбором между обновлением политической системы и ее аккуратной переупаковкой

0
1293
Бригада "Фатимиюн" как инструмент регионального влияния

Бригада "Фатимиюн" как инструмент регионального влияния

Лариса Шашок

Перспектива активизации прокси-группировок Ирана в Афганистане вызывает тревогу в Центральной и Южной Азии

0
1181
Пентагон теряет точку опоры на Ближнем Востоке

Пентагон теряет точку опоры на Ближнем Востоке

Игорь Субботин

Вашингтон может уйти с атакованных Тегераном военных баз

0
1304