0
2216
Газета В мире Интернет-версия

14.08.2019 08:57:00

Пакистан считает Индию опаснее Афганистана

Исламабад грозит перебросить войска к Кашмиру

Тэги: пакистан, афганистан, индия


Руководство Пакистана может принять решение о переброске войск с границы с Афганистаном к своим восточным рубежам в связи с решением Индии пересмотреть особый конституционный статус штата Джамму и Кашмир. По крайней мере, такую возможность не исключил в беседе с New York Times посол Пакистана в США Асад Маджид Хан.

«Если ситуация на восточной границе будет накаляться, то нам придется осуществить переброску войск, - заявил глава дипмиссии. - В данный момент мы озабочены лишь тем, что происходит на нашей восточной границе».

Американская газета обращает внимание на то, что в условиях повышенной напряженности между двумя странами из-за Кашмира шансы на переброску пакистанских войск с афганской границы может стать новым фактором переговоров между США и «Талибаном» (запрещен в РФ). Диалог с мятежным движением в Дохе как раз вступил в финальную стадию. Он, как ожидается, должен положить конец американскому военному присутствию в Афганистане.

Так, американский спецпредставитель по Афганистану Залмай Халилзад оценил последние переговоры между Вашингтоном и «Талибаном» как продуктивные.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Семейный скандал обостряет борьбу среди "яростных мулл"

Семейный скандал обостряет борьбу среди "яростных мулл"

Андрей Серенко

Конкуренцию "хакканистов" и "кандагарцев" подогревает скандал, связанный с родственником главы МВД "Талибана"

0
840
БРИКС призвал к сдержанности на Ближнем Востоке

БРИКС призвал к сдержанности на Ближнем Востоке

Владимир Скосырев

Встреча объединения завершилась принятием декларации без резких формулировок

0
1122
Токаев предложил БРИКС сотрудничество в технологиях и торговле

Токаев предложил БРИКС сотрудничество в технологиях и торговле

Виктория Панфилова

Визит в Индию связал вопросы безопасности с поиском новых экономических партнеров

0
1191
Фото недели. В Нью-Дели прошел саммит БРИКС

Фото недели. В Нью-Дели прошел саммит БРИКС

0
909