0
2575
Газета В мире Интернет-версия

15.08.2019 10:57:00

На Трампа подают в суд 13 американских штатов

Миграционные правила снова подогревают споры в США

Тэги: сша, трамп, суд, иммиграция


сша, трамп, суд, иммиграция Фото Tasos Katopodis/Getty Images

Тринадцать штатов подали свои судебные иски против администрации американского президента Дональда Трампа. Таким образом местные власти хотят заблокировать вступление в силу анонсированных исполнительной властью новых иммиграционных правил.

Подробности приводит агентство Reuters. «Сигнал администрации Трампа достаточно ясен: если ты богат, то добро пожаловать, а если беден, то нет, - сказал генпрокурор штата Вашингтон Боб Фергюсон. - Это правило антиамериканское, антииммигрантское и противоречащее законодательству».

Издание Wall Street Journal обращало внимание на то, что новые правила, которые, как ожидается, будут действовать с середины октября, предполагают, что в выдаче грин-карты откажут тем, кто может воспользоваться медстрахованием Medicaid, принимать участие в программах распределения талонов на продукты и льготной покупки жилья.

Истцы считают, что новые правила совершают радикальный «пересмотр федерального иммиграционного законодательства, трансформируя систему, способствующую экономической мобильности среди иммигрантов, в такую, которая дает преимущество иммигрантам с высоким уровнем достатка».

В частности, в суд обратились штаты Делавэр, Вашингтон, Вирджиния, Колорадо, Нью-Джерси, Иллинойс, Массачусетс, Миннесота, Мичиган, Мэриленд, Невада, Нью-Мексико и Род-Айленд.

 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Саудовская Аравия борется за воздушное превосходство

Саудовская Аравия борется за воздушное превосходство

Игорь Субботин

Пентагон дал ход продаже Эр-Рияду самолетов F-35

0
1089
Лукашенко может свободно лететь в США

Лукашенко может свободно лететь в США

Дмитрий Тараторин

Вашингтон официально снял санкции с авиакомпании "Белавиа"

0
1115
Минобороны РФ предлагает готовиться к ядерным испытаниям

Минобороны РФ предлагает готовиться к ядерным испытаниям

Лев Перчин

Полномасштабная проверка стратегических сил обусловлена военными планами США

0
784
Главам государств Центральной Азии поставят в Вашингтоне новые задачи

Главам государств Центральной Азии поставят в Вашингтоне новые задачи

Виктория Панфилова

Регион может отказаться от многовекторности в политике

0
1467

Другие новости