0
2972
Газета В мире Интернет-версия

15.08.2019 10:57:00

На Трампа подают в суд 13 американских штатов

Миграционные правила снова подогревают споры в США

Тэги: сша, трамп, суд, иммиграция


Тринадцать штатов подали свои судебные иски против администрации американского президента Дональда Трампа. Таким образом местные власти хотят заблокировать вступление в силу анонсированных исполнительной властью новых иммиграционных правил.

Подробности приводит агентство Reuters. «Сигнал администрации Трампа достаточно ясен: если ты богат, то добро пожаловать, а если беден, то нет, - сказал генпрокурор штата Вашингтон Боб Фергюсон. - Это правило антиамериканское, антииммигрантское и противоречащее законодательству».

Издание Wall Street Journal обращало внимание на то, что новые правила, которые, как ожидается, будут действовать с середины октября, предполагают, что в выдаче грин-карты откажут тем, кто может воспользоваться медстрахованием Medicaid, принимать участие в программах распределения талонов на продукты и льготной покупки жилья.

Истцы считают, что новые правила совершают радикальный «пересмотр федерального иммиграционного законодательства, трансформируя систему, способствующую экономической мобильности среди иммигрантов, в такую, которая дает преимущество иммигрантам с высоким уровнем достатка».

В частности, в суд обратились штаты Делавэр, Вашингтон, Вирджиния, Колорадо, Нью-Джерси, Иллинойс, Массачусетс, Миннесота, Мичиган, Мэриленд, Невада, Нью-Мексико и Род-Айленд.

 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Права релокантов крепче привяжут к обязанностям перед государством

Права релокантов крепче привяжут к обязанностям перед государством

Иван Родин

Замглавы Минюста Свириденко пояснил, почему политэмигрантам не избежать реестра лиц с временными ограничениями

0
1213
Канада меняет Соединенные Штаты на Турцию

Канада меняет Соединенные Штаты на Турцию

Надежда Мельникова

Премьер Марк Карни игнорирует обвинения в попытке вмешаться в американские выборы

0
1094
Судья не должен становиться соавтором обвинения

Судья не должен становиться соавтором обвинения

Екатерина Трифонова

Кассационной инстанции пришлось самой восстановить процессуальную справедливость

0
1186
Иран припугнули устранением верховного лидера

Иран припугнули устранением верховного лидера

Игорь Субботин

Вашингтон уведомил Тегеран о рисках новых точечных операций

0
1569