0
2817
Газета В мире Интернет-версия

15.08.2019 10:57:00

На Трампа подают в суд 13 американских штатов

Миграционные правила снова подогревают споры в США

Тэги: сша, трамп, суд, иммиграция


сша, трамп, суд, иммиграция Фото Tasos Katopodis/Getty Images

Тринадцать штатов подали свои судебные иски против администрации американского президента Дональда Трампа. Таким образом местные власти хотят заблокировать вступление в силу анонсированных исполнительной властью новых иммиграционных правил.

Подробности приводит агентство Reuters. «Сигнал администрации Трампа достаточно ясен: если ты богат, то добро пожаловать, а если беден, то нет, - сказал генпрокурор штата Вашингтон Боб Фергюсон. - Это правило антиамериканское, антииммигрантское и противоречащее законодательству».

Издание Wall Street Journal обращало внимание на то, что новые правила, которые, как ожидается, будут действовать с середины октября, предполагают, что в выдаче грин-карты откажут тем, кто может воспользоваться медстрахованием Medicaid, принимать участие в программах распределения талонов на продукты и льготной покупки жилья.

Истцы считают, что новые правила совершают радикальный «пересмотр федерального иммиграционного законодательства, трансформируя систему, способствующую экономической мобильности среди иммигрантов, в такую, которая дает преимущество иммигрантам с высоким уровнем достатка».

В частности, в суд обратились штаты Делавэр, Вашингтон, Вирджиния, Колорадо, Нью-Джерси, Иллинойс, Массачусетс, Миннесота, Мичиган, Мэриленд, Невада, Нью-Мексико и Род-Айленд.

 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Новый ориентир цен на нефть – 160 долларов за баррель

Новый ориентир цен на нефть – 160 долларов за баррель

Михаил Сергеев

Физические поставки энергоносителей стоят дороже бумажных фьючерсов

0
1307
Ирано-американский диалог застопорился

Ирано-американский диалог застопорился

Геннадий Петров

Президент США и власти Исламской Республики по-разному объясняют причины паузы в переговорном процессе

0
1125
Тбилиси надеется на сделку с Вашингтоном

Тбилиси надеется на сделку с Вашингтоном

Арчил Сихарулидзе

Грузинский порт Анаклия вызывает вопросы у США

0
1073
Китай готов вытащить Мьянму из изоляции

Китай готов вытащить Мьянму из изоляции

Владимир Скосырев

КНР не смущают упреки в адрес правящей в соседней стране хунты

0
1419