0
2363
Газета В мире Интернет-версия

20.08.2019 15:59:00

Турция призывает Асада не играть с огнем

Обстрел конвоя в Идлибе усиливает напряженность в Сирии

Тэги: сирия, турция, война, конфликт


Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу призвал сирийское правительство «не играть с огнем». Заявление прозвучало на следующий день после обстрела турецкого военного конвоя в сирийской провинции Идлибе.

«Режиму (президента Башара Асада – «НГ») не следует играть с огнем, мы сделаем все необходимое, чтобы обеспечить безопасность наших солдат. Но мы надеемся, что до этого не дойдет. Мы должны сосредоточиться на политическом процессе как можно скорее», — сказал министр.

Чавушоглу заметил, что турецкая сторона не будет менять локацию своего наблюдательного поста в Идлибе из-за обстрелов. «У нас нет намерений переносить девятый пост в другое место. Коллеги принимают необходимые меры для обеспечения безопасности в этом районе», — пояснил он.

По словам Чавушоглу, Туркия ведет диалог с Россией в связи с обстрелом конвоя в Идлибе и выражает готовность провести встречу на уровне глав внешнеполитических ведомств двух стран по этому вопросу.

Напомним, что армейская колонна ВС Турции подверглась обстрелу в понедельник, когда направлялась на усиление наблюдательного поста. Удар, по мнению турецкой стороны, нанесли силы Асада


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Брюссель отвечает на "гибридную войну" консультациями

Брюссель отвечает на "гибридную войну" консультациями

Геннадий Петров

Урсула фон дер Ляйен хочет защитить Европу от врагов внутренних и внешних

0
1114
Круг общения, источник памяти

Круг общения, источник памяти

Яна Любарская

Легенды и документы о работе машинисток и стенографисток в советское время

0
1495
В Китае не уверены в успехе предстоящих переговоров Си с Трампом

В Китае не уверены в успехе предстоящих переговоров Си с Трампом

Владимир Скосырев

На Сяншаньском форуме в Пекине были выражены сомнения в возможности договориться с американцами

0
1321
Канада собирается создать "уникальный альянс" с Евросоюзом

Канада собирается создать "уникальный альянс" с Евросоюзом

Надежда Мельникова

Торговая война с США подталкивает их северную соседку к поиску новых союзников

0
1282