0
1711
Газета В мире Интернет-версия

21.08.2019 12:04:00

Номинанта на пост посла США не считают экспертом по России

Заместителю госсекретаря прочат должность в Москве

Тэги: сша, посольство, салливан


Претендента на пост посла США в России Джона Салливана не считают экспертом по России, однако его возможное назначение в Вашингтоне считают положительным фактором.

Комментируя «НГ» сообщения о выдвижении действующего заместителя госсекретаря США на должность главы американской дипмиссии, бывший координатор санкционной политики Госдепа США Дэниел Фрид заявил: «Салливан был бы достойным выбором. Это не эксперт по России, но серьезный человек».

Ранее президент США Дональд Трамп не исключил возможности назначения новым послом в РФ первого заместителя госсекретаря Джона Салливана. В Белом доме во время встречи с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом американский лидер заявил: «Он является человеком, которого очень уважают в России». Президент добавил: «Я знаю, что Майкл Помпео (глава Госдепа – «НГ») его очень ценит, его очень уважают. Он вполне может быть (послом – «НГ»)».

 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


США накроют себя и Канаду "Золотым куполом"

США накроют себя и Канаду "Золотым куполом"

Юрий Паниев

Вашингтон делает ставку на совместный с Оттавой оборонный мегапроект

0
1395
Константин Ремчуков. Си Цзиньпин указал, что непрерывное продвижение китаизации религий – ключ к достижению религиозной гармонии

Константин Ремчуков. Си Цзиньпин указал, что непрерывное продвижение китаизации религий – ключ к достижению религиозной гармонии

Константин Ремчуков

Мониторинг ситуации в Китайской Народной Республике по состоянию на 06.10.25

0
2862
Китай наметил финал технологической гонки с США

Китай наметил финал технологической гонки с США

Михаил Сергеев

Пекин отказывается от политики импортозамещения

0
2794
Прыжок в сторону Луны

Прыжок в сторону Луны

Вадим Лукашевич

Отечественные программы исследований космоса пока остаются только на бумаге

0
4831

Другие новости