0
2730
Газета В мире Интернет-версия

22.08.2019 11:43:00

США планируют заговор в окружении Мадуро

Вашингтон хочет расколоть венесуэльскую элиту

Тэги: венесуэла, мадуро, сша, заговор, конфликт


Администрация президента США Дональда Трампа вела тайные переговоры с ключевыми помощниками венесуэльского лидера Николаса Мадуро, пытаясь сместить его и организовать президентские выборы. Об этом сообщает Wall Street Journal со ссылкой на источники в Вашингтоне и Каракасе.

В частности, в переговорах участвовали влиятельный парламентарий Диосдадо Кабельо, который находится под американскими санкциями за возможную причастность к незаконному обороту наркотиков, а также другие соратники Мадуро. Темой переговоров был политический компромисс.

«Все, чего хочет Кабельо, - это спокойно остаться в Венесуэле», - цитирует газета человека, который встречался с венесуэльским чиновником в прошлом месяце. По его словам, Кабельо поддерживает США в качестве посредника. «Основной целью этих усилий является укрепление доверия и получение международных гарантий», - добавил он

Однако американские чиновники, знакомые с американской стратегией, говорят, что администрация Трампа также хочет использовать эти переговоры, чтобы создать раскол среди приближенных Мадуро и тем самым ослабить законно избранного президента.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Ушел в отставку "строитель золотого флота" США

Ушел в отставку "строитель золотого флота" США

Геннадий Петров

Кадровые перемены в команде хозяина Белого дома не миновали Пентагон

0
346
Трампу не избежать спора с Китаем о Тайване

Трампу не избежать спора с Китаем о Тайване

Владимир Скосырев

Президент Соединенных Штатов будет убеждать Пекин оставить остров в покое

0
339
ХАМАС черпает силу из кризиса в Персидском заливе

ХАМАС черпает силу из кризиса в Персидском заливе

Игорь Субботин

Израиль предупреждает о реальной опасности возрождения организации палестинских боевиков

0
334
Американо-иранские переговоры оказались на мели

Американо-иранские переговоры оказались на мели

Игорь Субботин

Тегеран считает блокаду портов актом войны, а Трамп – необходимым условием для сделки

0
1334