0
2322
Газета В мире Интернет-версия

09.09.2019 10:20:00

Израиль хочет поменять формат диалога с РФ и США

В Иерусалиме планируется широкая "антииранская" встреча

Тэги: израиль, сша, россия


Израильская сторона намерена расширить формат переговоров с США и Россией. Об этом сообщает издание Asharq Al-Awsat. По его данным, премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху планирует пригласить в Израиль в ближайшее время не только глав структур по национальной безопасности США и РФ, но и министров обороны и иностранных дел.

Главной темой, как ожидается, станет Иран и его политика на Ближнем Востоке. За столом переговоров США и Израиль, как правило, пытаются убедить РФ в необходимости нейтрализовать иранское влияние в ряде стран.

 Переговоры в трехстороннем формате – на уровне секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева, помощника президента США по национальной безопасности Джона Болтона и главы Совета нацбезопасности Израиля Меира Бен-Шаббата – уже проводились 25 июня в Иерусалиме. Однако переговорщики, как стало очевидно, не смогли найти общий язык по «иранскому» вопросу. Российская сторона настаивала, что интересы Исламской Республики тоже надо учитывать.

Как отмечает депутат Кнессета 20-го созыва Ксения Светлова, главе израильского правительства крайне необходимо собрать встречу до назначенных на 17 сентября выборов в израильский парламент. Внешняя угроза – одна из наиболее используемых в израильской внутренней политике тем. Несмотря на то, что переговоры активно прорабатываются израильской стороной, пока непонятно, состоятся ли они.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Как немецкая бюрократия мешает работе СМИ

Как немецкая бюрократия мешает работе СМИ

Олег Никифоров

Берлин и Москва обсуждают препятствия в деятельности журналистов обеих стран

0
504
Война Израиля с Ираном: уроки на будущее

Война Израиля с Ираном: уроки на будущее

Владимир Пряхин

Почему планы обеспечить "мир через силу" несостоятельны

0
490
Папу Римского просят вернуть латинскую мессу

Папу Римского просят вернуть латинскую мессу

Милена Фаустова

Консерваторы лишат покоя отдыхающего Льва

0
617
Русское свободомыслие и фундаменталистский Восток

Русское свободомыслие и фундаменталистский Восток

Сергей Иванеев

Правда ли, что человечеству сегодня не до гуманизма

0
253

Другие новости