0
1810
Газета В мире Интернет-версия

30.09.2019 10:43:00

Адвокату Трампа хотят отрезать доступ к ТВ

Требование поступило от штаба Джозефа Байдена

Тэги: сша, трамп, политика, власть, сми, байден, джулиани


Помощники экс-вице-президента США Джозефа Байдена, который официально участвует борьбе за пост президента, обратились к дирекции ведущих американских телеканалов с требованием не приглашать для выступлений Рудольфа Джулиани, который работает адвокатом американского лидера. Об этом сообщает New York Times.

Послания с указанными требованиями направили дирекции телеканалов ABC, CBS, CNN, NBC и Fox News две сотрудницы предвыборного штаба Байдена. Они подчеркнули, что журналисты «продолжают предоставлять Джулиани возможность выступать в эфире и распространять заведомо ложные и уже опровергнутые конспирологические теории в интересах Трампа». «Предоставление Джулиани ценного эфирного времени для распространения этих утверждений не соответствует интересам зрителей и не идет на пользу журналистике», - утверждают представители Байдена.

Дело в том, что Джулиани последнее время часто выступал на мэйнстримных американских каналах. Он заявлял, в частности, о наличии доказательств нарушений со стороны Байдена и его сына, касающихся их деятельности на Украине. Помимо этого, юрист подчеркивал, что считает заслуживающей доверия информацию о том, что ряд лиц на Украине могли пытаться вмешиваться в американские президентские выборы 2016 года с целью оказания содействия демократам. New York Times констатирует, что Байдена также регулярно приглашают выступать в эфире центральных телеканалов, однако он обычно отказывается.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Перемирие в Украине Россию устраивает, но есть нюансы

Перемирие в Украине Россию устраивает, но есть нюансы

Геннадий Петров

Белый дом и Кремль сверяют позиции по вопросу об окончании российско-украинского конфликта

0
2711
Киев готов не к перемирию, а к укреплению армии

Киев готов не к перемирию, а к укреплению армии

Владимир Мухин

Зеленский не намерен прекращать всеобщую мобилизацию и отменять военное положение в Украине

0
3356
Лукашенко уверен, что у США нет плана по конфликту в Украине

Лукашенко уверен, что у США нет плана по конфликту в Украине

Дмитрий Тараторин

Президент Белоруссии провел в Москве переговоры на высшем уровне

0
2330
В Киеве уверены, что переговоры в Джидде – ловушка для Москвы

В Киеве уверены, что переговоры в Джидде – ловушка для Москвы

Наталья Приходко

Зеленский отверг возможность территориальных уступок

0
3824

Другие новости