0
6211
Газета В мире Интернет-версия

09.03.2020 12:25:00

Китай не хочет быть "коронавирусным "козлом отпущения"

Посольство КНР в России распространило заявление своего пресс-секретаря

Тэги: китай, коронавирус, эпидемия

Все статьи по теме "Коронавирус COVID-19 - новая мировая проблема"

китай, коронавирус, эпидемия Фото Chung Sung-Jun/Getty Images

В настоящее время всё ещё ведётся работа по определению происхождения коронавируса и нет окончательных результатов. Представители ВОЗ неоднократно заявляли, что эпидемия пневмонии, вызванная коронавирусом нового типа — это общемировая проблема, и её источник всё ещё не определён. ВОЗ дала специальное название коронавирусу — «COVID-19». Это означает, что у данного названия нет отсылки ни к какому определённому государству и региону. Некоторые СМИ, не обладая никакими обоснованными доказательствами, умудрились назвать коронавирус китайским или уханьским и хотят, чтобы Китай стал коронавирусным «козлом отпущения». Их скрытое намерение — как на ладони.

Эпидемия — это наш общий вызов, с которым столкнулись все страны мира. Истинный путь человечества — это путь сплочения и совместного реагирования на общие угрозы, а общий долг международного сообщества — это совместное противодействие клевете и предвзятости - говорится в заявлении пресс-секретаря Посольства КНР в РФ.


статьи по теме


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Китай обогнал США в производстве человекоподобных роботов

Китай обогнал США в производстве человекоподобных роботов

Ольга Соловьева

Россия отстает от конкурентов в создании умных машин

0
3882
Константин Ремчуков. В ежегодном рейтинге Китай стал второй после США страной по воздействию мягкой силы. РФ – на 16-м месте

Константин Ремчуков. В ежегодном рейтинге Китай стал второй после США страной по воздействию мягкой силы. РФ – на 16-м месте

Константин Ремчуков

Мониторинг ситуации в КНР по состоянию на 24.02.25

0
3807
Грузия предложила Трампу восстановить традиционные отношения

Грузия предложила Трампу восстановить традиционные отношения

Игорь Селезнёв

Тбилиси заверяет Вашингтон, что готов начать все с чистого листа

0
3479
Токио готовится к битве за Тайвань

Токио готовится к битве за Тайвань

Владимир Скосырев

Япония перебрасывает подразделения на острова Нансей

0
3358

Другие новости