0
1402
Газета В мире Интернет-версия

14.03.2022 20:12:00

Фондовые биржи АТР в основном снизились на коронавирусных опасениях


 Основные фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) закрыли торги понедельника преимущественно снижением на всплеске опасений вокруг эпидемиологической обстановки. По итогам торгов индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite упал на 2,6%, Шэньчжэньской биржи Shenzhen Composite – на 2,93%, гонконгской Hang Seng Index – на 4,97%. Южнокорейский KOSPI снизился на 0,59%.

Китайские акции прежде всего завершили сессию резким снижением, так как на рынки вернулись опасения, связанные с распространением коронавируса. 

В понедельник власти Китая сообщили о 1337 новых случаях заболевания коронавирусом в десятках городах страны. Большая часть заражений была выявлена в провинции Цзилинь. В городе Шэньчжэнь на юге страны, который в воскресенье был закрыт на локдаун, обнаружили 75 новых случаев, 41 новый случай выявили в Шанхае. По некоторым оценкам, Китай сталкивается с одной из самых серьезных вспышек COVID-19.

Снижение котировок возглавили авиаперевозчики, отели, сети ресторанов, а также туристические агентства и развлекательные компании. А акции крупнейшей китайской интернет-компании Alibaba Group Holding упали в цене на рекордные 11%.

По информации «Прайма» и Интерфакса



Читайте также


КПРФ вышла на улицу против президента Ельцина

КПРФ вышла на улицу против президента Ельцина

Дарья Гармоненко

События октября 1993 года левые пытаются актуализировать для современного электората

0
1265
МВД России больше не будет заниматься проблемами кочевников

МВД России больше не будет заниматься проблемами кочевников

Иван Родин

Правительство указывает на возможные изменения в структуре федеральных органов исполнительной власти

0
1620
Отечественную фармацевтику ведут по пути отстающего развития

Отечественную фармацевтику ведут по пути отстающего развития

Михаил Сергеев

Перспектива импортозамещения лекарств вызвала сомнения у экономистов

0
1538
Бизнес оптимизирует налоги за счет сотрудников

Бизнес оптимизирует налоги за счет сотрудников

Ольга Соловьева

Штрафы и черные списки работодателей не мешают предпринимателям экономить на социальных отчислениях

0
1529

Другие новости