0
2267
Газета В мире Интернет-версия

03.08.2022 19:41:00

Министр обороны Испании обвинила Россию в причастности к кибератаке на научный центр


Кибератака на Высший совет по научным исследованиям Испании произведена из России, заявила министр обороны королевства Маргарита Роблес. Ранее Министерство науки и инноваций Испании распространило информацию о том, что сервер Высшего совета был взломан в середине июля. Применялась программа-вымогатель. Ведомство подчеркивало, что замысел хакеров не удался: не было ни похищения, ни потери какой-либо секретной информации. «Единственное, что я могу сказать, это то, что одновременно с этой кибератакой был уведомлен Национальный криптологический центр и приняты соответствующие меры», – уточнила Роблес. Высший совет по научным исследованиям – это государственное агентство Испании. Оно координирует деятельность научных организаций, занятых разработками, в том числе в оборонной отрасли.

По информации ТАСС



Читайте также


Цифровым платформам угрожает дамоклов меч регуляторных мер

Цифровым платформам угрожает дамоклов меч регуляторных мер

Анастасия Башкатова

Маркетплейсы и онлайн-сервисы услуг обеспечивают уже более 5% российского ВВП

0
1024
Китайцы обнаружили в России феномен «старения до обогащения»

Китайцы обнаружили в России феномен «старения до обогащения»

Михаил Сергеев

Расходы бюджета выросли за пять лет в два раза, а номинальные пенсии увеличились только в полтора

0
1821
Антимигрантские поправки в КоАП оказались сложным делом

Антимигрантские поправки в КоАП оказались сложным делом

Иван Родин

Госдума продолжит обсуждать процедуры выдворения из РФ нарушителей законов

0
1012
Протоколы очных ставок сокращают возможности защиты

Протоколы очных ставок сокращают возможности защиты

Екатерина Трифонова

Процессуальная практика раскололась из-за противоречивых решений высших судов

0
1069