0
1640
Газета В мире Интернет-версия

08.07.2024 20:44:00

США. Техас под ударом стихии

Тэги: сша, техас, ураган берилл, фото


сша, техас, ураган берилл, фото Фото Reuters

Ураган «Берилл» обрушился на Техас утром в понедельник после того, как набрал силу над теплыми водами Мексиканского залива. Скорость ветра достигала 29 м/с, что соответствует пятой категории по шкале Саффира–Симпсона. Накануне власти Техаса объявили режим чрезвычайной ситуации в 121 округе штата, включая Даллас, Хьюстон и Остин. Техас временно возглавляет вице-губернатор Дэн Патрик, поскольку глава администрации Грег Эбботт находится в азиатском турне.

Патрик рассказал, что более 2 тыс. человек были мобилизованы на борьбу со стихией. Военнослужащие подготовились к ее удару, заполнив мешками с песком заколоченные дома. В Белом доме сообщили, что следят за ситуацией и готовы помочь местным властям в борьбе с последствиями урагана. Ранее «Берилл» обрушился на Карибские острова и Мексику, где, по данным AP, стал причиной гибели 11 человек.


Читайте также


Трамп добился снижения нефтяных цен

Трамп добился снижения нефтяных цен

Михаил Сергеев

Мировой спрос на топливо сокращается из-за опасений экономических проблем в США

0
1629
В Киеве опровергли колониальный характер соглашения с США

В Киеве опровергли колониальный характер соглашения с США

Наталья Приходко

В Вашингтоне отметили, что договоренность обеспечит Украине право воевать дальше

0
1592
Константин Ремчуков. В ежегодном рейтинге Китай стал второй после США страной по воздействию мягкой силы. РФ – на 16-м месте

Константин Ремчуков. В ежегодном рейтинге Китай стал второй после США страной по воздействию мягкой силы. РФ – на 16-м месте

Константин Ремчуков

Мониторинг ситуации в КНР по состоянию на 24.02.25

0
1625
"Большая семерка" разошлась в формулировках по России

"Большая семерка" разошлась в формулировках по России

Юрий Паниев

США угрожают заблокировать заявление G7

0
1682

Другие новости