0
30063
Газета ЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА Интернет-версия

08.07.2019 19:10:00

Комиксы в стихах

Еноты и бегемоты, обручи и квадраты и многое другое

Тэги: премия нонконформизм, искусство, комиксы, поэзия


Виктор Гоппе (р. 1962 г.) – художник, работающий в стиле artist's books (книга художника), лауреат премии «Нонконформизм». 

Родился в Кинешме (Ивановская обл.). С 1988 года занимается графикой, скульптурой и дизайном, автор нескольких интерьеров общественных зданий в Кинешме и других городах. 

С 1989 года активно занимается авторской книгой, основал «Издательство В. Гоппе». 

Активно сотрудничает с писателями и поэтами, среди которых Константин Кедров, Игорь Иртеньев, Всеволод Емелин, Андрей Чемоданов и др. Книги, скульптура и графические произведения хранятся в Ивановском художественном музее, Кинешемской картинной галерее, в частных собраниях России, Франции и США. 

Живет в Москве.

Много сотрудничает с «НГ-EL». Да чего уж там греха таить – выпускает среди прочих и наши скромные книжки. Тиражи, конечно, коллекционные, но в этом, безусловно, есть своя прелесть. 

На этой странице мы публикуем иллюстрации Виктора Гоппе к книгам: Джон Лесин «Бертолетовая соль. Поэтический комикс», Джон Лесин «Спор обручей и квадратов», Евгений Лесин «Встреча», Александр Курбатов «Случай в Морзине», Андрей Щербак-Жуков «Еноты-бегемоты». 




Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Из мглы, растущей в небосвод

Из мглы, растущей в небосвод

Александр Балтин

К 120-летию со дня рождения Роберта Пенна Уоррена

0
2862
Счастье вышло на арену

Счастье вышло на арену

Вячеслав Харченко

Литературные портреты участников Волошинского фестиваля в Коктебеле

0
3024
Женский сказ

Женский сказ

Мария Бушуева

Сюжеты и судьбы Рады Полищук

0
2513
Какая неправдоподобная правда

Какая неправдоподобная правда

Анатолий Полетаев

«Шинель» Гоголя, Воденников, Маршак и мемуары Зенкевича

0
3518

Другие новости