0
6924
Газета Недетский уголок Интернет-версия

25.08.2021 20:30:00

Самые серьезные намерения

Борьба семейного человека с искушениями и вожделениями

Тэги: проза, рассказ, ирония, юмор, стоматология, врач, венера милосская, семья, вожделение, сайт знакомств, роман, жена, дети, внуки, турция, анадырь, таганрог


проза, рассказ, ирония, юмор, стоматология, врач, венера милосская, семья, вожделение, сайт знакомств, роман, жена, дети, внуки, турция, анадырь, таганрог И вот что примерному семьянину с этим делать? Илья Репин. Искушение. 1891. Дальневосточный художественный музей, Хабаровск

Зуб

Зуб разболелся, а полис на работе оставил (уже полгода на удаленке). Поспрашивал знакомых, мол, срочно, дали телефон. Говорят, прекрасная женщина, а я, честно говоря, не в упрек феминизму, не доверяю красивым врачам. Мне же не в Турцию ехать, а кисту удалить под мостом. Но делать нечего – ноет и ноет. Звоню. Гудки, гудки – и вдруг такой воркующий голос, нежный ручеек, журчащий: приходите, мол, через полчаса. А мне что делать? Голос, да, подозрительно журчащий, но пошел, пошел.

Встречает меня богиня, вот если Венере Милосской руки нарастить, то впрямь будет Венера Милосская, и журчит так, и движения такие – ах-ах-ах, и запах такой южный, знаете, нежный, как кожура персика, бархатный.

Сел я в кресло, а она в маске (коронавирус все-таки) и так из-под маски шевелит губками, и я вижу эти бугорки на маске, вижу, как грудь ее вздымается. И что-то шевелится во мне глубинное, мужское, и вижу, шевелятся, шевелятся губки ее из-под маски, и вдруг ее ручки ангельские тормошить меня начинают, а я ничего не чувствую, потом только очнулся, а она, оказывается:

– Вы чего молчите?

– А… – говорю.

– Вы чего молчите?

– А… – говорю.

– Вам заморозку какую?

А я думаю: какая заморозка перед таким ликом светлобогим, какая заморозка, отказываюсь, мол. А она: ну нет, ну нет, я так не буду вам делать, это невозможно – и тормошит меня своими айвовыми ручками по плечу, а во мне все колыхается, и она так губками шевелит сквозь маску.

Ну что, ушел я, не стал рвать. Пойду во вторник по полису. Надо же с этим вожделением мне, семейному человеку, как-то бороться, как-то что-то делать.


Сайт знакомств

Последнее время Иванову было не по себе, и он тайно от жены завел страничку на сайте знакомств. Это «не по себе» не то чтобы было связано с возрастом, но Иванову стало казаться, что его в семье недооценивают. Ему казалось, что выросшие дети – это уже давно не его дети, а жена, прежде так любившая его, давно уже не обращает внимания на Иванова.

Вечерами он часто смотрелся в зеркало, разглаживал морщины, тер серую пообмякшую кожу, разглядывал желтые от времени и курения зубы и никак не мог поверить, что если его дети родят ему внуков, то ему придется стать дедом.

«Может ли дед, – думал Иванов, лежа в постели спиной к жене, – иметь половое влечение к жене, то есть к бабушке?»

Он разворачивался, проводил ладонью по спине спящей жены, прикладывал ухо к ее спине, слушал дыхание и никак не мог понять, что же ему делать. К тому же жена, явно ощущавшая все его движения, никак не реагировала на Иванова. Да и жена ли это была?

Поэтому Иванов завел страницу на сайте знакомств. Он подробно описал все два своих образования, честно написал, что курит и иногда выпивает, подобрал суровые цисгендерные фотографии (Иванову почему-то казалось, что женщины любят суровых, брутальных мужиков), указал, что у него огромная зарплата, дом, дача и самые серьезные намерения, хотя Иванов и сам не знал, что такое «серьезные намерения», но указывать романтические или тем более интимные намерения ему казалось странным и противоестественным.

После регистрации ему сразу же пришли первые письма и сердечки. С фотографий ему улыбались замученные, усталые и одинокие женщины. Иванов не то чтобы ничего к ним не испытывал, но скорее это была жалость, чем влечение, а встречаться только ради жалости ему не хотелось, да и Иванов сам не знал, хочет ли он с кем-нибудь встречаться. Этого он еще для себя не решил.

Тогда Иванов вошел в настройки поиска и указал, чтобы ему показывали женщин не его возраста, а молодых, и, указав это, Иванов стал лайкать молодых женщин, но от них не приходило никакого ответа, а если и приходили, то в них была скрытая и даже явная насмешка.

Он купил VIP-аккаунт, но это не помогло. Он стал покупать и дарить подарки, но это тоже не помогло. За две недели блуждания по сайту знакомств ему удалось познакомиться всего с двумя женщинами своего возраста, отчего Иванов пришел к мысли, что жену менять не имеет смысла. К тому же эти женщины были от него за тысячи километров. Одна в Анадыре, а вторая в Стамбуле. Иванов, конечно, привык, что он в любое время может с этими женщинами поговорить, но все-таки в этом была какая-то странность – не знакомиться на сайте знакомств, а переписываться с какой-то турчанкой молдавского происхождения.

Теперь каждый вечер Иванов сидел у компьютера, что, конечно, все-таки взволновало домочадцев. Взрослые дети и жена стали спрашивать, чем он занят, и Иванову ничего не оставалось, как сказать, что он пишет большой русский роман, отчего все его родные, соседи и сослуживцы пришли в необъяснимое волнение. Они стали ходить на цыпочках, приносить ему в кабинет кофе и бутерброды. Продолжаться так долго не могло, потому что рано или поздно это должно было закончиться, так как роман надо было показывать.

Понимая это, Иванов удалил аккаунт на сайте знакомств, уволился с работы и отбыл в неизвестном направлении. Его домочадцы решили, что он уехал в Таганрог к тете дописывать роман, на работе были уверены, что его переманили конкуренты, а турчанка была убеждена, что Иванов улетел в Анадырь и создал там новую семью.

Симферополь


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


По жизни хвост нести трубою

По жизни хвост нести трубою

Максим Валюх

Стихи про снежный апрель, разовые розы и ожидание мая

0
753
Попугай

Попугай

Евгения Симакова

Рассказ про исполнение желаний

0
383
В ослиной шкуре

В ослиной шкуре

Вера Бройде

Ребенок становится Зорро

0
311
Одинокий звездный путь

Одинокий звездный путь

Дана Курская

Виктор Слипенчук в образах своих героев находит общую мировую душу

0
348

Другие новости