0
637
Газета События Интернет-версия

08.09.2000 00:00:00

В столице будут приняты дополнительные меры безопасности

Тэги: теракт, Москва, безопасность, Лужков


МЭР МОСКВЫ Юрий Лужков направил префектам административных округов, главам районных управ, руководителям структур городской организации, а также правоохранительным органам поручение о принятии дополнительных мер безопасности в столице. В преддверии годовщины со дня взрыва жилых домов на Каширском шоссе и улице Гурьянова появилась информация о возможности организации в Москве новых террористических актов с максимальным числом жертв среди мирного населения.

В ближайшее время в соответствии с поручением мэра столицы все руководители подразделений исполнительной власти Москвы должны будут провести срочные совещания и разработать конкретные меры по обеспечению безопасности жителей, повышению их бдительности и предупреждению диверсионной деятельности. Кроме того, будет усилен контроль за работой предприятий, производящих опасную для жизни людей продукцию, и функционированием объектов жизнеобеспечения города. Вопросам об обеспечении круглосуточных дежурств ответственных работников из числа первых лиц властных структур будет уделено особое внимание. В Москве, чтобы предотвратить закладку взрывчатых веществ, будет проводиться обследование помещений метро, переходов, крупных торговых центров, вещевых и продовольственных рынков, вокзалов и прочих мест массового скопления людей. В рамках дополнительных мер безопасности указывается и на необходимость усиления надзора за сданными в аренду и пустующими квартирами, за чердачными и подвальными помещениями домов. Больше внимания должно быть уделено проверке мусоросборников и автомобилей, припаркованных возле мостов и эстакад. Помимо этого в Москве будет ужесточен контроль за въездом и выездом автотранспорта.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1056
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
746
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
363
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
509

Другие новости