0
1229
Газета События Интернет-версия

27.02.2018 00:01:00

МИ-8МТВ-5-1 для нужд военных

Тэги: минобороны, вертолетыр оссии, ростех, оборонпром, ми8, ми17, арктика, цпк им гагарина


минобороны, вертолетыр оссии, ростех, оборонпром, ми-8, ми-17, арктика, цпк им гагарина Модернизированные Ми-8МТВ-5-1 позволяют оперативно обновить вертолетный парк Минобороны РФ. Фото с сайта www.mil.ru

16 февраля Министерство обороны РФ получило партию модернизированных военно-транспортных вертолетов Ми-8МТВ-5-1 (экспортное обозначение – Ми-17В-5), произведенных на ПАО «Казанский вертолетный завод», сообщает пресс-служба российского вертолетостроительного холдинга «Вертолеты России» (входит в состав ОПК «Оборонпром» госкорпорации «Ростех»). Первая партия машин уже прибыла к месту постоянной дисклокации на аэродром Упрун, расположенный в 46 км от Челябинска, и в воинскую часть под Мурманском.

В 2018 году «Вертолеты России» в рамках оформленных совместных решений о досрочной поставке передадут МО около 60 новых вертолетов, в том числе более 30 машин типа Ми-8.

Ми-8МТВ-5-1 относится к семейству вертолетов Ми-8/17 и предназначен для транспортировки грузов и техники массой до 4 т. Эта машина также используется для проведения поисково-спасательных операций и для выполнения различных специальных задач.

Вертолет оснащен новой вспомогательной силовой установкой и передовым радиоэлектронным и навигационным оборудованием, которые существенно повышают его летные и эксплуатационные характеристики. В кабине пилотов установлено светотехническое оборудование, адаптированное для использования очков ночного видения. Это позволяет выполнять полеты в темное время суток на малых и предельно малых высотах, а также садиться на необозначенные площадки.

Ми-8МТВ-5-1 поставляется различным силовым структурам России. В Челябинской области машины будут обслуживать подразделения поисково-спасательного отряда Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина. Вертолеты, направленные в Мурманскую область, будут нести службу в Арктическом регионе.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


"Дело военных строителей" пока не стало "делом Минобороны"

"Дело военных строителей" пока не стало "делом Минобороны"

Иван Родин

Тимура Иванова окружают соучастниками

0
3446
Первому заместителю председателя Совета Федерации РФ Андрею Яцкину – 55 лет

Первому заместителю председателя Совета Федерации РФ Андрею Яцкину – 55 лет

0
1561
На севере Красноярского края пересчитали диких оленей

На севере Красноярского края пересчитали диких оленей

Елена Крапчатова

Сибирские ученые при поддержке "Роснефти" провели самый масштабный мониторинг миграции важных для Арктики животных

0
1527
Мэру Казани Ильсуру Метшину – 55 лет

Мэру Казани Ильсуру Метшину – 55 лет

0
1961

Другие новости