0
605
Газета Факты, события Интернет-версия

05.11.2025 20:30:00

У нас

Тэги: юмор, поэзия, песни, андрей петров


юмор, поэзия, песни, андрей петров Дмитрий Овсянников, Елена Пальванова и Елизавета Логунцова в «Боголюбовке». Фото Александра Окропиридзе

ЮМОР В «БОГОЛЮБОВКЕ»

В Библиотеке искусств имени А.П. Боголюбова («Боголюбовке») прошел вечер юмористических стихов и песен трех членов Союза литераторов РФ (СЛ РФ) и Московского клуба юмористов и сатириков «Чертова дюжина». Открыл его Дмитрий Овсянников, представивший зрителям искрометную подборку «вижурифм». Это оригинальный поэтический жанр, в котором реальные нелепые и забавные надписи являются основой для авторских поэтических комментариев. Елизавета Логунцова прочитала ироничные стихи и остроумные стилизации. Кроме того, она спела свою шуточную версию «Жестокого романса» на музыку Андрея Петрова. Елена Пальванова выступила с подборкой шуточных сказок в стихах, прочла забавную прозаическую миниатюру и исполнила ряд авторских песен под гитару. Ее песни – лирические и ироничные, порой глубоко трогательные, порой задорные – позволили сделать вечер особенно уютным.

В зале присутствовали и другие члены СЛ РФ. Сотрудники библиотеки поблагодарили СЛ РФ и «Чертову дюжину» за душевную творческую встречу и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Бурлила старая «Юность»

Бурлила старая «Юность»

Александр Балтин

Броневики и фейерверки отечественной литературы

0
43
У нас

У нас

0
88
Каждая свеча горит по-своему

Каждая свеча горит по-своему

Ольга Акакиева

Друзья и коллеги Германа Гецевича помянули его стихами

0
82
Сорящий перлами, как мудрец

Сорящий перлами, как мудрец

Галина Щербова

Владимир Микушевич не переводил Рильке и Бодлера, а учил их говорить по-русски

0
87

Другие новости