0
894
Газета Факты, события Интернет-версия

21.01.2026 20:30:00

У нас

Тэги: ульяновск, ярмарки, поэзия


ульяновск, ярмарки, поэзия На главной сцене ульяновской книжной ярмарки «Герои на все времена». Фото автора

КНИЖНЫЕ ГЕРОИ УЛЬЯНОВСКА

Книжная ярмарка «Герои на все времена» прошла в Ульяновске, бывшем Симбирске, городе, основанном на слиянии рек Волги и Свияги. Это родина Ленина и Керенского, здесь жили и творили Иван Гончаров и Николай Карамзин. На главной сцене торгово-развлекательного центра «АкваМолл» проходили презентации издательств, литературно-музыкальные программы местных творческих коллективов, выступления поэтов. Книги на любой возраст и вкус демонстрировались на стендах 12 издательств, прибывших из разных регионов России: «Марийское книжное издательство», «Ульяновская правда», «Издательство «Союз писателей», «Дворец книги» и др.

В библиотеках и учебных заведениях прошли встречи с поэтами. «– За кого ты воюешь? – За Родину нашу!..» – объяснял невидимому собеседнику герой Дмитрия Артиса. «Великая и необъятная – моя православная Русь!» – делился чувствами Станислав Ведринцев. Дмитрий Филиппенко, сам по основной профессии шахтер, заметил: «Идет по шахте человек, как будто в ней живет…» О военных медиках читала стихи Анна Андим: «Потому что ты ангел, ты Бог, ты хирург, и как все один…» Также выступили Илья Виноградов, Дмитрий Илюшин и др.

Прошли официальные мероприятия с участием властей региона, публичная дискуссия о точках соприкосновения литературы и времени, экскурсии по городу и т.д. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


In memoriam. Ушел из жизни поэт Евгений Чигрин

In memoriam. Ушел из жизни поэт Евгений Чигрин

«НГ-EL»

"Погонщик" в "Неспящей бухте"

0
607
Потомки Рыцаря бедного

Потомки Рыцаря бедного

Алексей Туманский

Две баллады – Давида Самойлова и Владислава Ходасевича – об одном и том же герое Первой мировой войны

0
849
Подвиги и компромиссы «плохого хорошего человека» Константина Симонова

Подвиги и компромиссы «плохого хорошего человека» Константина Симонова

Андрей Мартынов

Хотел солдатом быть

0
3536
Озимандия. Новый перевод стихотворения о вечности и тлене

Озимандия. Новый перевод стихотворения о вечности и тлене

Перси Биши Шелли

0
2825