0
3118
Газета Москва Интернет-версия

12.05.2018 13:10:00

В День рождения столичного метро по Кольцевой пустили все действующие модели поездов (+ФОТО)

Тэги: москва, метро, метрополитен, транспорт, поезд метро


Все выходные, 15-16 мая по Кольцевой линии Московского метро будут ходить и перевозить пассажиров все типы поездов, которые сейчас эксплуатируются в столичной подземке. 

Акция началась в 5:30 утра в субботу вместе с открытием движения и приурочена к 83-й годовщине со дня пуска первой очереди метро в Москве. Первым на линию вышел состав, стилизованный под ретропоезд. Обычно его можно встретить на "красной" ветке. Далее по "старшенству": "Еж3" - "Ёжик" (с "фиолетовой" линии, они остались только там), "Номерной" (81717/714), "Яуза" (Каховская линия), Русич (81-740/741, "синяя" и "голубая" ветки), новый состав, оставшийся и без имени, и без прозвища 81-760/761. И, наконец, на Кольце пару дней будет ходить новейший поезд "Москва", который вместе с "Ёжиками" ходит по "фиолетовой" ветке.

Из всех действующих составов наиболее уникальным является "Яуза". Их осталось не так много. Среди любителей метро равнодушных к дизайну этого поезда нет. Пожалуй, из всех моделей за все время "Яуза" - самый оригинальный и футуристичный поезд. Несмотря на свою "навороченность", поезд "Москва" не выглядит столь же впечатляюще.




Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Водо-водородное движение. О перспективах автономной энергетики на транспорте

Водо-водородное движение. О перспективах автономной энергетики на транспорте

Валерий Агеев

0
413
Центральная Азия меняет логистику и оказывается в тренде у мировых транспортных игроков

Центральная Азия меняет логистику и оказывается в тренде у мировых транспортных игроков

России, чтобы сохранить свою роль в  регионе, придется соединить Черное море с Каспийским

0
507
Кишиневу предложили подождать Киев на пути в Евросоюз...

Кишиневу предложили подождать Киев на пути в Евросоюз...

Светлана Гамова

Черное и Каспийское моря решили соединить транспортным коридором

0
1483
Из одного переулка в другой

Из одного переулка в другой

Евгений Лесин

Александр Хорт

Записи и заметки, некрологи и здравицы, стихи, эссе, дневники и черновики Юрия Кувалдина

0
3137