0
2937
Газета Москва Интернет-версия

12.05.2018 13:10:00

В День рождения столичного метро по Кольцевой пустили все действующие модели поездов (+ФОТО)

Тэги: москва, метро, метрополитен, транспорт, поезд метро


Все выходные, 15-16 мая по Кольцевой линии Московского метро будут ходить и перевозить пассажиров все типы поездов, которые сейчас эксплуатируются в столичной подземке. 

Акция началась в 5:30 утра в субботу вместе с открытием движения и приурочена к 83-й годовщине со дня пуска первой очереди метро в Москве. Первым на линию вышел состав, стилизованный под ретропоезд. Обычно его можно встретить на "красной" ветке. Далее по "старшенству": "Еж3" - "Ёжик" (с "фиолетовой" линии, они остались только там), "Номерной" (81717/714), "Яуза" (Каховская линия), Русич (81-740/741, "синяя" и "голубая" ветки), новый состав, оставшийся и без имени, и без прозвища 81-760/761. И, наконец, на Кольце пару дней будет ходить новейший поезд "Москва", который вместе с "Ёжиками" ходит по "фиолетовой" ветке.

Из всех действующих составов наиболее уникальным является "Яуза". Их осталось не так много. Среди любителей метро равнодушных к дизайну этого поезда нет. Пожалуй, из всех моделей за все время "Яуза" - самый оригинальный и футуристичный поезд. Несмотря на свою "навороченность", поезд "Москва" не выглядит столь же впечатляюще.




Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Фестиваль "Продвижение" объединит эпохи автопрома

Фестиваль "Продвижение" объединит эпохи автопрома

Татьяна Астафьева

В первые дни августа на ВДНХ можно будет увидеть легендарные и перспективные модели автомобилей

0
639
Столичные спасатели определяют лучшего из лучших

Столичные спасатели определяют лучшего из лучших

Андрей Гусейнов

Участники финала конкурса "Московские мастера" демонстрируют навыки действий в различных чрезвычайных ситуациях

0
895
Город-галерея

Город-галерея

Марианна Власова

Виталий Калашников рассказал о московских памятниках, фонтанах, мозаиках и росписях

0
842
Москвичи используют максимум возможностей цифровой демократии

Москвичи используют максимум возможностей цифровой демократии

Елена Крапчатова

Проект "Активный гражданин" объединил уже более 7 миллионов пользователей

0
1846

Другие новости