0
2924
Газета Москва Интернет-версия

12.05.2018 13:10:00

В День рождения столичного метро по Кольцевой пустили все действующие модели поездов (+ФОТО)

Тэги: москва, метро, метрополитен, транспорт, поезд метро


Все выходные, 15-16 мая по Кольцевой линии Московского метро будут ходить и перевозить пассажиров все типы поездов, которые сейчас эксплуатируются в столичной подземке. 

Акция началась в 5:30 утра в субботу вместе с открытием движения и приурочена к 83-й годовщине со дня пуска первой очереди метро в Москве. Первым на линию вышел состав, стилизованный под ретропоезд. Обычно его можно встретить на "красной" ветке. Далее по "старшенству": "Еж3" - "Ёжик" (с "фиолетовой" линии, они остались только там), "Номерной" (81717/714), "Яуза" (Каховская линия), Русич (81-740/741, "синяя" и "голубая" ветки), новый состав, оставшийся и без имени, и без прозвища 81-760/761. И, наконец, на Кольце пару дней будет ходить новейший поезд "Москва", который вместе с "Ёжиками" ходит по "фиолетовой" ветке.

Из всех действующих составов наиболее уникальным является "Яуза". Их осталось не так много. Среди любителей метро равнодушных к дизайну этого поезда нет. Пожалуй, из всех моделей за все время "Яуза" - самый оригинальный и футуристичный поезд. Несмотря на свою "навороченность", поезд "Москва" не выглядит столь же впечатляюще.




Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Московские больницы преображаются рекордными темпами

Московские больницы преображаются рекордными темпами

Елена Крапчатова

Столичные медики работают в обновленных клиниках по новым стандартам

0
891
Дружбу народов укрепят фестивалем на ВДНХ

Дружбу народов укрепят фестивалем на ВДНХ

Елена Крапчатова

На выставке состоится гала-концерт с мировыми звездами и премьерой тувинского балета

0
1146
Впервые на территории больницы появился арт-объект [+ФОТО]

Впервые на территории больницы появился арт-объект [+ФОТО]

Татьяна Астафьева

«Континуум» демонстрирует, что современное искусство уместно не только в музейном контексте

0
1373
Первая биеннале частных коллекций открылась в Москве

Первая биеннале частных коллекций открылась в Москве

Дарья Курдюкова

С предметом чужой страсти

0
1521

Другие новости