0
1987
Газета Москва Интернет-версия

10.05.2022 18:12:00

"Бессмертный полк" опять на улицах Москвы

Тэги: москва, шествие, бессмертный полк


москва, шествие, бессмертный полк Фото Reuters

В Москве в День Победы состоялось шествие «Бессмертного полка» – после пандемийной паузы на улицы столицы, по данным МВД, вышли более 1 млн человек. Длина маршрута по улицам мегаполиса составила 7 км. Участники акции прошли по Ленинградскому проспекту, 1-й Тверской-Ямской и Тверской улицам, через Охотный Ряд, Манежную площадь до финальной точки маршрута на Красной площади. Среди участников шествия были президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Глава РФ нес фото своего отца Владимира Путина, в годы Великой Отечественной защищавшего «Невский пятачок», мэр столицы пришел на акцию с портретом своего дяди, рядового Филиппа Собянина, который прошел всю войну. Во время шествия столичные волонтеры на Васильевском спуске сделали 50 тыс. фотографий участников акции. Все снимки разместят на сайте ресурсного центра «Мосволонтер».

Напомним, акция «Бессмертный полк» проводится в России с 2012 года. Участники шествия в День Победы выходят с фотографиями своих близких – участников Великой Отечественной войны. В 2020 и 2021 годах акция проводилась в онлайн-режиме из-за коронавируса.


Читайте также


Спасатели обещают сделать купальный сезон в Москве безопасным

Спасатели обещают сделать купальный сезон в Москве безопасным

Татьяна Астафьева

Водоемы мегаполиса будут под надежным присмотром

0
904
Проект "Лето в Москве" открыл новый сезон

Проект "Лето в Москве" открыл новый сезон

Андрей Гусейнов

Жителям столицы приготовили сотни вариантов провести совместный отдых

0
1081
Хоккейная школа ЦСКА подтвердила статус сильнейшей в Москве

Хоккейная школа ЦСКА подтвердила статус сильнейшей в Москве

Денис Писарев

Поддержка "Роснефти" помогает клубу побеждать и развиваться

0
2286
Москва ориентирует горожан на новые рекорды продолжительности жизни

Москва ориентирует горожан на новые рекорды продолжительности жизни

Елена Крапчатова

Роботизированные операции, флагманские центры, онкопомощь по лучшим стандартам, цифровые сервисы и массовый спорт – все это обеспечивает здоровье населения столицы

0
1527