0
3166
Газета Москва Интернет-версия

04.09.2022 19:20:00

Собянин призвал голосовать за команду "Единой России" и проекта "Мой район"

Мэр уверен, что эти кандидаты смогут сделать столицу лучше

Тэги: москва, муниципальные выборы, собянин, ер, мой район


москва, муниципальные выборы, собянин, ер, мой район Сергей Собянин на форуме «Мой район» говорил о перспективах развития мегаполиса. Фото агентства «Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин призвал горожан в ходе предстоящих менее чем через неделю выборов муниципальных депутатов проголосовать за «команду единомышленников от «Единой России» и общественной организации «Мой район». По мнению градоначальника, кандидатам этой команды, среди которых педагоги, врачи, бизнесмены, работники социальной сферы, гражданские активисты и волонтеры, важна поддержка москвичей, чтобы сделать город «еще лучше и удобнее для людей».

По словам Собянина, недавний форум «Мой район» в Москве стал выставкой итогов развития мегаполиса за последние годы, а также позволил представить горожанам планы на следующие несколько лет. «Новые станции метро, МЦК и МЦД, уютные парки и дворы, комфортные поликлиники и дополнительные возможности для образования детей – эти и многие другие преобразования стали ответом на предложения москвичей, собранные в программу «Мой район», – отметил Собянин. – Ее цель – сделать уютным и комфортным каждый район Москвы. Поэтому все городские проекты обязательно учитывают местную специфику».

Мэр, который входит в бюро высшего совета «Единой России», напомнил, что 9–11 сентября горожане будут выбирать депутатов в советы муниципальных образований, а ЕР идет на эти выборы большой командой кандидатов, сформированной вместе с региональной общественной организацией «Мой район». «Кандидатам нужна ваша поддержка, поэтому призываю вас не оставаться в стороне и проголосовать на предстоящих выборах за команду единомышленников от «Единой России» и общественной организации «Мой район», – написал мэр на своем сайте, отметив, что принципы обратной связи с жителями и поддержки местных инициатив лежат и в основе «Народной программы» ЕР, «оказывающей неоценимую помощь в реализации проектов развития Москвы».

Свой призыв Собянин обосновал также тем, что среди кандидатов в муниципальные депутаты, которые идут этой командой, есть учителя, врачи, предприниматели, работники социальной сферы, местные активисты, волонтеры, которые хорошо знают и любят Москву. «Их готовность отстаивать интересы москвичей и содействовать развитию районов – залог того, что наш город станет еще лучше и удобнее для людей», – считает градоначальник.

Напомним, на выборах 9–11 сентября горожане смогут проголосовать как на традиционных избирательных участках, так и онлайн при помощи гаджетов, зайдя на городской портал Mos.ru. 


Читайте также


Финансовые власти не смогли остановить переманивание кадров

Финансовые власти не смогли остановить переманивание кадров

Ольга Соловьева

Медианная оплата труда превысила 60 тысяч рублей в месяц

0
1000
Из одного переулка в другой

Из одного переулка в другой

Евгений Лесин

Александр Хорт

Записи и заметки, некрологи и здравицы, стихи, эссе, дневники и черновики Юрия Кувалдина

0
750
Пять книг недели

Пять книг недели

0
349
Литература – не обслуга

Литература – не обслуга

Ольга Камарго

Владимир Голубев о сказках и оживлении героев

0
744