0
2355
Газета События НВО Интернет-версия

31.03.2018 00:01:00

Госпрограмма вооружения России будет отредактирована

Тэги: гоз, гпв, минобороны, вооружения, шойгу


20 марта на селекторном совещании министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу заявил, что в план деятельности Министерства обороны России до 2020 года и госпрограмму вооружения до 2027 года будут внесены изменения. Они будут направлены на решение задач, которые поставил президент России Владимир Путин в Послании Федеральному собранию, и в первую очередь коснутся продолжения последовательного увеличения доли новейших вооружений в войсках и повышения интенсивности боевой подготовки личного состава.

Министр обороны считает, что улучшение условий службы и быта военнослужащих, совершенствование системы военного образования, медицинского обслуживания также должно быть в центре внимания. Обеспечение жильем, повышение денежного довольствия военнослужащих и зарплат гражданского персонала Министерства обороны РФ повышают как заинтересованность граждан в военной службе, так и ее престижность. «Военная служба должна стать еще более привлекательной и престижной, чтобы в армию стремились подготовленные и мотивированные люди», – сообщил глава военного ведомства.

Сергей Шойгу поручил своим заместителям до 3 апреля 2018 года подготовить предложения по изменению плана деятельности Министерства обороны Российской Федерации до 2020 года и госпрограммы вооружения до 2027 года.



Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Фрегаты для Черного моря

Фрегаты для Черного моря

Владимир Карнозов

Представлен обновленный внешний облик сторожевых кораблей проекта 11356

0
1169
Борьба за Персидский залив в XXI веке

Борьба за Персидский залив в XXI веке

Александр Широкорад

Американцы выпустили дроны и открыли охоту на танкеры, Иран отвечает адекватно

0
1461
О польско-украинских противоречиях в контексте вооруженного конфликта

О польско-украинских противоречиях в контексте вооруженного конфликта

Поддерживать Киев для европейских государств становится все дороже

0
2783
ВСУ готовятся использовать американские танки для наступления

ВСУ готовятся использовать американские танки для наступления

Владимир Мухин

Российская армия наращивает свои мобильные силы, увеличивая на треть боевой потенциал ВДВ

0
4657

Другие новости